Правила пользования
Курс ЦБ на 24.04 USD 444.32 up -1.34
EUR 473.33 up -1.25
RUB 4.76 up -0.02
24 апреля Среда, 14:53
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Зеленский оскандалился переселением на «дачу Ющенко» (фото)»

Дата: 10.07.20 в 19:04
Мобильная версия Шрифт
© Фото с сайта president.gov.ua Президент Украины Владимир Зеленский вместе с семьей переезжает в государственную резиденцию Конча-Заспа. Журналисты выяснили, что семья главы державы начала пользоваться загородным домом с июля.   Кортеж президента был зафиксирован на выезде из резиденции в Конча-Заспе утром, а также вечером — на въезде. Также утром была замечена машина первой леди Елены Зеленской. Об этом сообщает на своей странице в Facebook репортер издания «Схемы» Михаил Ткач.   В Офисе президента официально подтвердили, что Владимир Зеленский переехал в резиденцию, но отметили, что это временно. «Президентская государственная дача для слуги народа — это трехэтажное имение на берегу площадью более чем 2 тыс. кв. м. и гектарами земли вокруг. В доме четыре спальни, санузлы отделаны мрамором, лифт, кинозал, бильярдная, солярий, сауна, бассейн и массажный кабинет», — написал Ткач.   По информации Styler-РБК-Украина, имение прозвали «дача Ющенко», так как третий президент Украины прожил в имении около 10 лет. До него дачей в Конче-Заспе пользовался Леонид Кучма. В 2015 году в доме сделали большой ремонт — меняли прокладки канализационной сети, частично поменяли деревянные лестницы и покрытие пола. Общая сумма всех работ потянула на 5 млн грн (13 млн руб.)   Недавно из госбюджета было выделено почти 330 тыс. грн (более 850 тыс. руб.) на ремонт системы пожарной сигнализации и прочие аварийно-восстановительные работы.   Зеленский пришел к власти как кандидат от партии «Слуга народа», некоторые украинцы считают, что переезд на роскошную «дачу» навредит его имиджу «народного президента».

Истории о том, как вы пытались получить помощь от российского государства в условиях коронакризиса и что из этого вышло, присылайте на адрес COVID-19@rosbalt.ru

Просмотров: 243


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×