Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 09:20
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Медикам волгоградской горбольницы №1 передали защитные экраны»

Дата: 10.07.20 в 19:03
Мобильная версия Шрифт
Здесь лечатся пациенты, заболевшие коронавирусом

Средства индивидуальной защиты врачам доставили зампредседателя Волгоградской городской Думы Дмитрий Дильман и депутат гордумы Дмитрий Федюшкин.

Всего в 22 учреждения здравоохранения региона будет направлено 1200 защитных экранов, изготовленных на одном из производств Волгоградской области по инициативе реготделения «Единой России».

«Защитные экраны удобны, их можно многократно дезинфицировать и вновь безопасно использовать», - рассказал главный врач городской клинической больницы №1 Игорь Поликарпов.

Дмитрий Дильман отметил высокий профессионализм и самоотверженность в борьбе с инфекцией всех волгоградских медиков. «В период пандемии они находятся в группе особого риска, поэтому важно предпринять все меры безопасности, чтобы максимально защитить их», - отметил единоросс.

В конце мая депутаты фракций «Единой России» регионального парламента и городской Думы собрали на приобретение средств индивидуальной защиты для волгоградских медиков около пяти миллионов рублей. Это позволили приобрести 28 тысяч респираторов и тысячи медицинских костюмов.

Напомним, «Единая Россия» с первых дней распространения коронавирусной инфекции оказывает всю необходимую помощь людям, относящимся к группе риска, а также врачам, которые в ежедневном режиме помогают заболевшим. По всей стране, в том числе и в Волгоградской области, в рамках акции #СпасибоВрачам единороссы и добровольцы передают медикам продуктовые наборы, средства индивидуальной защиты, помогают в развозке на личном транспорте.

Источник: https://er.ru/news/194220/
Просмотров: 249


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×