Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 22:38
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Правозащитный центр «Единой России» оказал бесплатную юридическую помощь 400 псковичам»

Дата: 10.07.20 в 18:21
Мобильная версия Шрифт
Работа проведена по каждому обращению

Секретарь регионального отделения «Единой России» Александр Козловский вручил благодарственные письма преподавателям и студентам-волонтерам Центра бесплатной юридической помощи «Земляки» правозащитного центра «Единой России». В числе награжденных – преподаватели Ирина Борисенко и Наталья Семенова, ректор ПсковГу Наталья Ильина, а также 14 студентов вуза, ставшие дипломированными специалистами.

«Чуть больше года назад мы открыли в Пскове и в Великих Луках подразделения Центра бесплатной медицинской помощи «Земляки» правозащитного центра партии «Единая Россия». Постоянное представительство центра работает в городе Новосокольники, его сотрудники проводили выездные приемы в других районах Псковской области», - напомнил единоросс.

За год сотрудник центра в Пскове, Великих Луках и районах провели 170 приемов, более 400 человек получили бесплатную юридическую помощь по самым разным вопросам: от семейно-бытовых до связанных с земельным и гражданским законодательством.

Почти по 300 обращениям написаны заявления в органы прокуратуры, в полицию, в органы исполнительной власти муниципалитетов и области, в федеральные органы исполнительной власти, в организации ЖКХ. По каждому обращению предприняты определенные действия.

Специалисты юрцентра направили более 40 исковых заявлений, семь возражений на иск и две апелляционные жалобы.

Козловский подчеркнул, что для студентов работа в центре является хорошей базой для начала юридической карьеры, а для преподавателей – возможностью провести практические занятия по самым сложным вопросам.

«Мы можем констатировать, что результаты достойные - помощь, которую они оказывали, была квалифицированной, доходила до людей своевременно. Надеюсь, из нового потока студенты придут к нам и точно так же будут использовать эту возможность для повышения своей квалификации, получения дополнительных компетенций, практического опыта», - резюмировал он.

Источник: https://er.ru/news/194217/
Просмотров: 235


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×