Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 13:20
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Новый вид продукта начали производить на одном из предприятий области.»

Дата: 10.07.20 в 11:55
Мобильная версия Шрифт
Новый вид продукта начали производить на одном из мясоперерабатывающих предприятий области. Специалисты назвали его колбасное ассорти.

 

 

Упаковочная линия работает на полную мощность. Сегодня машина справляется с новым видом нарезки - колбасным ассорти. Где делать срез, компьютер определяет четко. Поэтому кусочки одинаковы по размеру и весу. Ассорти специалисты предприятия "Велес" делают в двух вариантах: сырокопченое и варено-копченое.

Екатерина Ступина, мастер вакуумного участка

- Граммовка сырокпоченого продукта выбрана 90 граммов. Каждый продукт по 30 граммов. Варено-копченое ассорти - масса его составляет 120 граммов. По 40 граммов колбасы каждого вида. То есть покупатель, приобретая одну упаковку, может попробовать сразу три вида колбасы

В сырокопченой нарезке - ломтики Брауншвейгской, сервелата и салями. Каждая из них считается деликатесом. В варено-копченом варианте - Сервелат, Краковская и Московская. Все изготовлены по ГОСТу.

Светлана Малахова, продавец

- Ассорти колбасное - новиночка, которая удобна для всей семьи. Дети, например, очень любят сервелат. Родители могут приготовить им завтрак. А для себя - бутерброды из краковской любимой колбасы

По подсчетам технологов, именно эти виды колбас пользуются спросом у зауральцев. Да и статистика подтверждает: бутерброды - один из самых популярных видов завтрака. В том числе у курганцев.

Мария Алексеева, жительница Кургана

- Батон, например, нарезается, колбаса, огурец сверху кладется. И чуть-чуть посолить. И все. 

Сейчас в арсенале предприятия "Велес" - порядка 30 видов нарезок. Все - в вакуумных упаковках, которые не пропускают воздух и сохраняют качество продукта. Что особенно важно в такие жаркие дни.

Нина Вадачкория, жительница Кургана

- Вообще "Велес" нам балует. Потому что все приготовит, только нам распаковать. Очень много нарезок в вакуумной упаковке. Оно и хранится, и очень удобно пользоваться. И вкусно.

Производители утверждают: такой вариант нарезки позволит попробовать сразу несколько видов продукта. А значит, увеличит шансы найти ту самую - любимую колбасу.

 

 

Автор: Дарья Хайдукова
Просмотров: 180


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×