Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 22:22
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Петропавловске водитель автобуса передал полицейским подозреваемого в краже»

Дата: 11.07.20 в 16:50
Мобильная версия Шрифт

Инцидент произошёл на конечной остановке городского маршрута № 8. Один из пассажиров не покинул салон и, дождавшись, когда водитель выйдет из автобуса, совершил кражу собранной платы за проезд. Сумма ущерба, со слов потерпевшего, составила 13 тысяч тенге.

В это время водитель заметил в салоне постороннего человека, попытавшегося скрыться, задержал его и вызвал полицию. Данный факт внесён в Единый реестр досудебных расследований по ч. 3 ст. 188 Уголовного кодекса РК «Кража». Подозреваемый — ранее судимый 39-летний горожанин. В ходе расследования была установлена его причастность к ранее совершённой автобусной краже, тогда злоумышленник, также воспользовавшись отсутствием водителя в кабине, дотянулся до денег через открытое окно. В тот раз его добычей стало около 15 тысяч тенге.

«Автобусные маршруты находятся в зоне особого внимания сотрудников криминальной полиции, — сообщает заместитель начальника Отдела криминальной полиции УП г. Петропавловска капитан полиции Ерболат Каптаев. — После совещания полицейских и представителей организаций общественного транспорта в феврале 2019 года на многих городских маршрутах были установлены камеры видеонаблюдения, которые уже помогли раскрыть не одно преступление. Кроме того, действует чат в мессенджере WhatsApp, который позволяет полицейским и водителям оперативно обмениваться информацией по совершённым правонарушениям, розыску без вести пропавших. Содействие транспортников вносит заметный вклад в укрепление правопорядка».

Пресс-служба ДП СКО

Источник:

https://polisia.kz/ru/voditel-avtobusa-peredal-petropavlovskim-politsejskim-podozrevaemogo-v-krazhe/

Источник: http://news.ivest.kz/
Просмотров: 1400


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×