Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 00:23
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Петербуржцы смогут подарить книги детям с особенностями развития»

Дата: 10.07.20 в 13:53
Мобильная версия Шрифт
© СС0

В Петербурге дети с нарушениями развития получат новые книги. Благотворительную акцию объявили фонд «Близкие Другие» и библиотека Гоголя, о чем сообщил отдел культурных программ ЦБС Красногвардейского района города.

«До конца июля проходит сбор 120 новых развивающих книг для подопечных фонда — детей в возрасте до 10 лет с нарушениями развития, живущих в домах-интернатах и семьях. Каждый день для них — борьба за нормальную жизнь, в которой не всегда есть время и возможность для обретения друзей-ровесников. Принимая участие в акции, вы спасаете ребенка от одиночества», — рассказали организаторы.

Петербуржцы смогут поделиться терапевтическими сказками, книгами по рисованию, для развития логики и речи. Принимают издания и со звуковыми эффектами. 

Подарок детям передадут сотрудники библиотеки Гоголя. Для этого нужно принести экземпляры в рабочее время: учреждение открыто с понедельника по пятницу с 10:00 до 20:00.

Благотворительный фонд «Близкие Другие» занимается поддержкой организаций, работающих с детьми, взрослыми с инвалидностью. Сотрудники привлекают денежные средства для НКО, проводят социальные акции, развивают волонтерское движение. Офис находится в Петербурге.

«Росбалт» представляет проект «Все включены!», призванный показать, что инвалидность — это проблема, которая касается каждого из нас. И нравственное состояние общества определяется тем, как оно относится к людям с особенностями в развитии.

Истории о том, как вы пытались получить помощь от российского государства в условиях коронакризиса и что из этого вышло, присылайте на адрес COVID-19@rosbalt.ru

Просмотров: 201


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×