Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 09:03
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Uber начинает возить пассажиров по воде»

Дата: 10.07.20 в 10:58
Мобильная версия Шрифт

В качестве партнёра сервиса Uber выступит британская компания Thames Clipper, которая предоставит перевозчику 20 своих судов, а также 23 причала. Однако клиенты сервиса, получившего название Uber Boats, в отличие от обычного такси, не смогут указывать капитану пункт назначения — катера будут ходить только по определённому маршруту.

Из-за последствий пандемии водные поездки пока будут выполняться с минимальным количеством пассажиров на борту, обязательными масками и перчатками. Thames Clipper управляет речным маршрутом, который проходит через Лондон, включая остановки вдоль Темзы в Кэнэри-Уорф на востоке, знаменитое колесо обозрения «Лондонский глаз» в центре города и электростанцию Баттерси на западе.

Лодки и пирсы планируется переименовать, а пассажиры смогут покупать билеты в приложении Uber, наряду с существующими способами, поскольку жители Лондона ищут альтернативу электричкам и автобусам во время вспышки коронавируса. «Многие лондонцы ищут новые способы путешествовать по городу, особенно когда они возвращаются на работу, — сказал руководитель Uber в Северной и Восточной Европе Джейми Хейвуд.

Из-за пандемии компания Uber показала убытки за последний квартал в размере 2,9 миллиарда долларов. Американские учёные при этом обнаружили любопытную связь между популярностью онлайн-сервиса вызова такси Uber, потреблением алкоголя и количеством аварий. К таким выводам они пришли после того, как проанализировали данные о потреблении алкоголя и сравнили их с популярностью приложения Uber по всей стране.

Оказалось, что после того, как сервис начинал работать в новом городе, уровень потребления спиртного начинал расти: среднее количество выпитых в течение дня алкогольных напитков увеличивалось на 3,1%, а число дней в месяце, когда среднестатистический житель употреблял алкоголь, повышалось в среднем на 2,8%. Максимальное количество напитков, выпитых за один присест, возросло на 4,9%, а количество случаев тяжёлого опьянения увеличилось на 9%.

В районах со слабым развитием сети общественного транспорта рост потребления алкоголя был ещё заметнее: напиваться там стали сразу на 17,5−21,8% чаще. Учёные связывают это с тем, что в отсутствие удобного и недорогого сервиса такси посетители баров лучше контролировали свои возлияния и ограничивали количество напитков, чтобы добраться до дома. Зато благодаря Uber снизилось число дорожно-транспортных происшествий с участием нетрезвых водителей.

Источник

Просмотров: 190


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×