Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 14:49
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В РСТ допустили возобновление авиасообщения с СНГ в августе»

Дата: 09.07.20 в 21:18
Мобильная версия Шрифт
Россия может возобновить международное авиасообщение в августе. Вероятно, это будут страны СНГ. Об этом заявил журналистам в четверг, 9 июля, президент Российского союза туриндустрии (РСТ) Андрей Игнатьев.

По его словам, до 1 августа Росавиация не планирует выполнять международных рейсов: они запрещены.

«Но 27 июля, по нашим данным, терминал D Шереметьево будет подготавливаться к полетам. Возможно, где-то в августе начнутся международные полеты», — сказал глава РСТ.

Игнатьев добавил, что открытие стран СНГ для россиян даст возможность летать туда, где эпидемиологическая обстановка для граждан «будет приемлема».

Россия прекратила регулярное и чартерное авиасообщение с другими странами из-за распространения коронавируса в конце марта. Разрешены только вывозные рейсы для россиян.

В Роспотребнадзоре заявляли, что после возвращения в Россию с зарубежных курортов туристам придется пройти 14-дневный карантин за свой счет.

Ассоциация туроператоров России (АТОР) заявила 8 июля, что международное авиасообщение в нашей стране откроют не раньше сентября-октября, когда можно будет говорить об отсутствии угрозы распространения коронавируса. Самым пессимистичным вариантом может стать декабрь.

Глава Ростуризма Зарина Догузова выразила надежду на прояснение ситуации с возможностью выезда россиян за границу.
/Известия.Ру/
Просмотров: 477


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×