Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 19:19
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Глава города Андрей Потапов провел выездное совещание по благоустройству ЦПКиО»

Дата: 09.07.20 в 20:27
Мобильная версия Шрифт
09.07.2020 Благоустройство --> Глава города Андрей Потапов провел выездное совещание по благоустройству ЦПКиО

Благоустройство ЦПКиО обсуждалось на совещании, которое сегодня провел Глава города Кургана Андрей Потапов. Совещание состоялось в выездном формате, участие в нем приняли руководители профильных департаментов Администрации города Кургана, подрядных организаций, работающих на объекте, а также ГДНТ, в чьем хозяйственном ведении находится Центральный парк культуры и отдыха.

В настоящее время, отмечалось на совещании, подрядная организация, занятая в благоустройстве, ведет подготовительные работы к укладке асфальта на центральных аллеях парка. Вдоль центральной клумбы рабочие устанавливают бордюры. Начаты работы по укладке тротуарной плитки в зоне аттракционов. Идет замена кабельных линий в районе аттракционного комплекса; в соответствии с нормами и требованиями установлены распределительные щиты.

По информации заместителя ДРГХ Сергея Герасименко, до 22 августа планируется обустроить дорожку-подход к ЦПКиО для маломобильных групп граждан. Так как в День города, отметил Андрей Потапов, центральная площадка парка будет задействована для проведения мероприятий, к этой дате работы в центральной части ЦПКиО, обратил внимание он, должны быть завершены.

Внешний вид входной группы парка, рассказала директор ГДНТ Алла Мирская, претерпит изменения. Буквы «ЦПКиО» будут новыми. Отработаны элементы ограждения моста и проект сцены. Состоялся аукцион по ограждению парка – об этом сообщила заместитель Главы города, директор Департамента социальной политики Елена Ситникова.

В рамках благоустройства в ЦПКиО также установят туалет с пандусом и тремя кабинами, одна из которых будет для маломобильных граждан. В настоящее время идет изготовление модуля; сегодня рабочие заложили септик.

Департамент экономического развития, предпринимательства и торговли Администрации города Кургана прорабатывает вопросы по установке в ЦПКиО нестационарных торговых объектов. По словам Ульяны Ивановой, заместителя директора ДЭРПиТ, объявлен аукцион на НТО, которые планируется разместить в районе входной группы. Также отрабатываются варианты размещения НТО в зоне аттракционов, в других местах притяжения в ЦПКиО. Как отметил Андрей Потапов, все нестационарные торговые объекты, которые впоследствии будут размещены в центральном парке культуры и отдыха, должны соответствовать общей концепции благоустройства. «Центральный парк – это любимое место отдыха курганцев, и НТО, которые здесь будут установлены, должны соответствовать общей концепции», - обратил внимание он.

На совещании отмечалось, что существующий парк аттракционов в ближайшие годы также претерпит изменения. Многие аттракционы серьезно устарели, поэтому должны быть заменены, обратил внимание Андрей Потапов. Поскольку модернизация аттракционного комплекса требует серьезных финансовых вложений, ДЭРПиТ совместно с ГДНТ разработал инвестиционную модель, учитывающую модернизацию аттракционного комплекса с десятилетним сроком - с 2021 по 2031 годы. Один аттракцион – «Паровозик» для малышей – ГДНТ приобрел уже в этом году. Пока в ЦПКиО ведется благоустройство, аттракцион установят в Детском парке, а затем перенесут в ЦПКиО.

Благоустройство ЦПКиО, напомним, выполняется по поручению Губернатора Курганской области Вадима Шумкова и Главы города Кургана Андрея Потапова. Часть ремонтов будет выполнена ко Дню города. 


Просмотров: 236


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×