Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 08:00
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Активисты очистили русло реки Гойтинка в Урус-Мартановском районе Чечни»

Дата: 09.07.20 в 19:02
Мобильная версия Шрифт
Субботник прошел под эгидой партпроекта «Чистая страна»

В экологической акции приняли участие добровольцы волонтерского центра «Единой России», депутаты Гойтинского сельского поселения, сторонники и активисты «Молодой Гвардии».

Как сообщила исполнительный секретарь Урус-Мартановского местного отделения партии Лариса Домбаева, реку очистили от веток и сухостоя, бытового мусора: бутылок, пакетов и т.д. 

«Мы убрали фрагменты деревьев и поваленных веток на прилегающей территории в черте сельского поселения. Активистам удалось ликвидировать несколько застоев из отходов, образовавшихся по течению реки, общим объемом более шести кубов», - отметила Домбаева. 

По словам главы администрации Гойтинского поселения Сайд-Селима Бакашева, в обновленной Конституции России закреплены новые нормы для сохранения экологического благосостояния – это значит, что природоохранной деятельности отводится важная роль как на местном, так и на федеральном уровне. 

«Поправки в Конституцию обязывают Правительство принимать меры для сохранения природного богатства и биологического разнообразия России, снижения негативного воздействия на окружающую среду. Однако долг каждого бережно относиться к природе, проявлять сознательность и чистоплотность. Для нас проведение экологических акций является одним из приоритетов, а участие в них молодежи - своего рода воспитание ответственности за экологию», - отметил Сайд-Селим Бакашев.

Ряд субботников провели активисты «Молодой Гвардии Единой России». Уборка прошла на территории, прилегающей к памятнику ветеранам Великой Отечественной войны в Гудермесском районе, у памятных мест и воинских захоронений в Октябрьском районе Грозного, Наурского района. Также молодогвардейцы привели в порядок кладбище в поселке Алды. Акции прошли в рамках проекта «Патриотизм в действии».

«Наш долг - сохранить и защитить память о героях Великой Отечественной войны, не вернувшихся с полей сражений. Поэтому мы с большой ответственностью относимся к благоустройству памятников и воинских захоронений», - отметил руководитель Гудермесского отделения МГЕР Мансур Хаджиев.

Источник: https://er.ru/news/194202/
Просмотров: 273


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×