Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 12:46
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Квартальные смотрители продолжают следить за чистотой и порядком в городе»

Дата: 09.07.20 в 17:45
Мобильная версия Шрифт
09.07.2020 Администрация города --> Квартальные смотрители продолжают следить за чистотой и порядком в городе

Содержание фасадов зданий, восстановление раскопок во дворах, парковка автомобилей на газонах, чистота контейнерных площадок – эти и многие другие пункты входят в Правила благоустройства территории города, и за их соблюдением регулярно следят квартальные смотрители. Стражи чистоты ежедневно обходят вверенные им участки, нарушителей привлекают к административной ответственности.

По информации МКУ «Административно-техническая инспекция города Кургана», вся территория областного центра поделена на 14 кварталов, за каждым из которых с целью контроля закреплен квартальный смотритель. Главная задача службы квартальных смотрителей – следить за тем, как соблюдаются Правила благоустройства территории Кургана.

За июнь 2020 года квартальными смотрителями выявлено более 700 нарушений. Из них 351 нарушение устранено, еще 74 - находятся на контроле. По 282 нарушениям материалы по компетенции распределены по профильным департаментам муниципалитета для принятия мер административного воздействия. Так, например, в управлении административной практики Департамента развития городского хозяйства Администрации города находится порядка 200 материалов. Самыми распространенными среди них являются парковка транспортных средств с нарушением Правил благоустройства территории города Кургана, размещение несанкционированной печатной продукции вне мест, предназначенных для этих целей, несоблюдение требований по уборке территории муниципального образования и требований по размещению элементов благоустройства.

В Департамент жилищно-коммунального хозяйства Администрации города Кургана направлено около 60-ти материалов. Все они в основном связаны с ненадлежащим содержанием и благоустройством дворовых территорий: двор не очищен от мусора, не скошена трава, не отремонтировано и не покрашено оборудование детской площадки. Немало нареканий вызывает и неудовлетворительное содержание прилегающей территории к контейнерным площадкам многоквартирных домов. Еще часть нарушений направлена в Государственную жилищную инспекцию Курганской области – порядка 20.

За данный период квартальные смотрители проверили и осмотрели состояние 1436 контейнерных площадок. Было выявлено 48 нарушений в части содержания контейнеров, их переполнения мусором, а также размещения крупногабаритного мусора. Информация по всем нарушениям передана в адрес регионального оператора ООО «Чистый город». Выявленные нарушения оперативно устранялись в рабочем порядке.

На постоянной основе специалистами АТИ проводится работа с ГСК и СНТ. В летний период забот у квартальных смотрителей становится больше. Они ведут работу с организациями по окосу травы на прилегающих территориях, ремонту фасадов, по выявлению несанкционированных свалок мусора на территории города Кургана.


Просмотров: 228


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×