Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 12:23
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Курганцам советуют соблюдать правила поведения в жаркую погоду»

Дата: 09.07.20 в 12:54
Мобильная версия Шрифт
09.07.2020 Безопасность --> Курганцам советуют соблюдать правила поведения в жаркую погоду

По информации Курганского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в ближайшие дни в Кургане ожидается аномально жаркая погода. Она продлится до 12 июля.

Повышение температуры воздуха, по прогнозам синоптиков, будет выше нормы на 7° и более градусов. Местами ожидается сильная жара с максимальными температурами 31-36°.

Высокая температура воздуха оказывает серьезное влияние на состояние здоровья людей всех возрастов, приводит к перегрузкам всех систем и органов, особенно страдает сердечно-сосудистая и дыхательная системы. Для предупреждения перегрева, тепловых и солнечных ударов, обострений хронических заболеваний гражданам рекомендуется избегать воздействия прямых солнечных лучей, по возможности лучше находиться в тени. Также рекомендуется не выходить на улицу без особой необходимости в период максимальной солнечной активности - с 11 до 17 часов. В жаркие дни нужно носить легкую, свободную одежду и обязательно надевать головные уборы, носить с собой бутылочку с водой. Для защиты организма от обезвоживания в жаркие дни необходимо больше пить – не менее 1,5 – 3 литров в день. Специалисты также советуют избегать физических нагрузок и продумать свой рацион питания. Не рекомендуется употреблять алкоголь (в том числе пиво) и газированные напитки, которые не только не утоляют жажду, но и замедляют обменные процессы в организме. Здесь подойдут приготовленные в домашних условиях напитки из клюквы, вишни, смородины, а также квас, зеленый и черный чай или вода с добавлением лимона.

Во время купания в водоемах необходимо позаботиться о своей безопасности и своих близких. Лучшее время суток для купания – с 8 до 10 часов и с 17 до 19 часов. Купаться лучше через 1-1,5 часа после еды. Родителям следует не оставлять детей без присмотра и следить, чтобы на них были головные уборы. Даже если дети купаются в мелком бассейне или на берегу водоема, родители не должны сводить с них глаз.

Соблюдая простые меры профилактики, можно легче перенести жаркие знойные дни и избежать ухудшения состояния здоровья.


Просмотров: 224


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×