Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 20:11
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Ученые выяснили, что поможет избежать смерти от сердечных приступов и инсультов»

Дата: 09.07.20 в 00:40
Мобильная версия Шрифт
© СС0 Public Domain Ученые выяснили, что может помочь избежать смерти от сердечных приступов и инсультов у пожилых. Как сообщает Lenta.Ru, ученые Бригамской женской больницы в Бостоне проанализировали данные о состоянии здоровья 300 тысяч человек в возрасте 75 лет и старше.   Так, 57 тысяч человек принимали статины — препараты для снижения уровня холестерина в крови. Исследователи сравнили выборку людей, которым были выписаны статины, с теми, кто не получал препараты, хотя и имел те же клинические показатели.   Как уточняется, наиболее часто назначаемым статином оказался симвастатин, хотя сейчас чаще назначаются статины с более высокой дозой и более высокой интенсивностью. Обычно эти препараты хорошо переносятся, но у некоторых пациентов наблюдаются побочные эффекты, из-за чего те могут прекратить прием лекарств.   В исследовании не учитывалось, бросали ли испытуемые принимать препараты.   Как пишет Lenta.Ru, прием статинов связан со значительно меньшим риском смерти (на 25%) от нарушения в работе сердечно-сосудистой системы, а также на 20% снижалась вероятность сердечных приступов и инсульта. Такая связь наблюдалась и для людей старше 90 лет.   Ранее сообщалось, что статины могут предотвратить развитие деменции.

Истории о том, как вы пытались получить помощь от российского государства в условиях коронакризиса и что из этого вышло, присылайте на адрес COVID-19@rosbalt.ru

Просмотров: 1430


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×