Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 17:51
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В суде рассказали, как «сир Соколов» принимал гостей после убийства Ещенко»

Дата: 08.07.20 в 17:41
Мобильная версия Шрифт
© Фото Объединённой пресс-службы судов Санкт-Петербурга

Олег Соколов почти спустя сутки после убийства Анастасии Ещенко принимал дома гостей, хотя, по версии следствия, от трупа на тот момент еще не избавился. Подробности званого вечера огласил в суде коллега подсудимого по военно-исторической реконструкции Олег Вербовой.

По его словам, тогда, около 20:15 8 ноября, обвиняемый выглядел усталым, но вел себя корректно и был спокоен. Разговаривали в этот день только об истории.

«Сели, открыли, налили, поздоровались, выпили», — отметил Вербовой.

По его словам, тему Анастасии Ещенко в тот вечер гости не поднимали, хотя и знали о девушке. Так, свидетель упомянул предыдущую встречу в 2018 году.

«Она начинает указывать: это не то, это не так. Она командует, командует, — вспомнил в суде Вербовой. — Ну все, Олег Валерьевич, нашел человека, который будет тобой командовать».

Свидетель охарактеризовал подсудимого как вспыльчивого, способного накричать и упомянул кличку историка — «сир». Высказался коллега и о научном оппоненте Евгении Понасенкове, который говорил «против Соколова негативно». Напомним, ранее адвокаты настаивали на версии воздействия на подсудимого «третьих лиц».

Разошлись гости в 22:15. Как следует из материалов дела, спустя 15 минут обвиняемый принялся за расчленение трупа возлюбленной.

Олега Соколова обвиняют в хранении оружия и убийстве Анастасии Ещенко, с которой они сожительствовали. По версии следствия, выстрелил в девушку подсудимый в ночь на 8 ноября, а расчленил тело и пытался утопить в Мойке — почти спустя сутки. Следы преступления скрыть не удалось.

Подробнее о том, как спасатели вылавливали Соколова из реки в роковую ночь, читайте здесь.

Истории о том, как вы пытались получить помощь от российского государства в условиях коронакризиса и что из этого вышло, присылайте на адрес COVID-19@rosbalt.ru

Просмотров: 208


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×