Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 21:04
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Брестские пограничники задержали «турецкого рыбака»»

Дата: 08.07.20 в 13:50
Мобильная версия Шрифт

Иностранца интересовал не столько улов в пуще, сколько нелегальные пути в Европу

Инцидент на белорусско-польской границе произошел 6 июля. На участке погранзаставы «Переров», что в Беловежской пуще, сработал сигнализационный комплекс. Пограничный наряд в ходе осмотра местности задержал подозрительного иностранца, гражданина Турции. У того были при себе рыбацкие снасти, однако это оказалось лишь прикрытие.

«Турист» пояснил, что искал на границе нелегальную дорогу в Польшу. Турок хотел в конечном счете добраться до Франции, но легальным путем сделать этого не мог. К своему «путешествию» готовился тщательно. В конце июня прилетел в Минск по «безвизу», затем отправился в Брест. Проведя неделю в областном центре и изучив варианты пересечения границы, он решил поехать в Беловежскую пущу. По дороге вооружился удочками, чтобы вызывать меньше подозрений, и направился к озеру, расположенному недалеко от белорусско-польской границы. Однако преодолеть сигнализационный комплекс не смог и был задержан.

В настоящее время «рыбак»-нелегал находится в ИВС Брестской пограничной группы. В отношении него начаты административные процессы по ст. 23.29, 23.30, 23.55 КоАП Республики Беларусь (нарушения границы, нарушение пограничного режима, нарушение правил пребывания). Мужчине грозит депортация с запретом въезда в страну на 5 лет.

Просмотров: 109


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×