Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 15:14
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Кургане ведётся благоустройство территории «Бабьих песков»»

Дата: 08.07.20 в 15:45
Мобильная версия Шрифт
08.07.2020 Благоустройство --> В Кургане ведётся благоустройство территории «Бабьих песков»

Одно из самых популярных мест отдыха и купания горожан - «Бабьи пески» - совсем скоро преобразится и станет комфортнее. Ежедневно здесь ведутся работы по благоустройству территории. Сегодня первый заместитель Главы города Кургана Андрей Жижин провел выездное совещание и проконтролировал ход работ.

Участие в выездном совещании приняли заместитель директора Департамента развития городского хозяйства Сергей Герасименко, директор МКУ «Управление дорожного хозяйства и благоустройства города Кургана» Денис Давыдов, представители МКУ «Управление по делам ГО и ЧС города Кургана», УФСИН России по Курганской области и подрядной организации ООО «Сервис +».

На сегодняшний день температура воздуха в Кургане достигает отметки 36 °C и выше. Несмотря на то, что зона отдыха еще не открыта для купания и здесь активно ведется благоустройство, работает техника, горожане загорают и купаются.

Первый заместитель Главы города Андрей Жижин отметил, что подрядчик ООО «Сервис +» должен ускорить темпы работ и завершить благоустройство «Бабьих песков» в ближайшие дни. «В первую очередь нужно разровнять завезенный свежий песок в береговой полосе, чтобы техника не работала рядом с отдыхающими и они могли беспрепятственно загорать. Необходимо обеспечить условия для безопасного и комфортного отдыха людей», - сказал Андрей Валентинович.

Директор МКУ «Управление дорожного хозяйства и благоустройства города Кургана» Денис Давыдов сообщил, что на территории зоны отдыха будут обустроены газонные части и настил. На нем установят скамейки, урны и кабинки для переодевания, которые были изготовлены в исправительных колониях Кургана. Исполнителем работ выступает УФСИН России по Курганской области. Одновременно с этим будут монтироваться игровые и спортивные комплексы на детской площадке. Также на «Бабьих песках» будут размещены теневые навесы и лежаки. Как подчеркнул Андрей Жижин, установка элементов благоустройства должна выполняться комплексно и в сжатые сроки.

Заместитель директора Департамента развития городского хозяйства Сергей Герасименко доложил о том, что в настоящее время получены положительные результаты проб воды и песка, взятых в зоне отдыха «Бабьи пески». Водолазы обследовали и очистили дно водоема. В акватории выделены места для купания детей и лиц, не умеющих плавать, границы плавания обозначены буйками. На пляже установлены кабинки для переодевания, урны, туалеты. Каждый день дежурят спасатели. Сегодня здесь вновь появятся информационные стенды с правилами безопасного поведения на воде, которые были демонтированы в связи с производством работ по благоустройству.

В ближайших планах – провести на территории «Бабьих песков» выездное заседание межведомственной комиссии по приемке мест массового купания и отдыха горожан. Также планируется организовать приемку пляжа на бульваре Солнечном. Об официальном открытии этих мест отдыха и купания будет сообщено дополнительно.

Подводя итог сегодняшнего выездного совещания, первый заместитель Главы города Андрей Жижин еще раз подчеркнул, что основная задача – создать в зоне отдыха «Бабьи пески» комфортные условия для отдыха горожан, а также обеспечить их безопасность, как при производстве работ, так и во время купания. «Нужно напоминать людям, чтобы они во время отдыха и купания соблюдали правила безопасности на воде, ни в коем случае не оставляли без присмотра детей, не отпускали их одних купаться. Соблюдение этих несложных правил поможет избежать трагедий и сделает отдых приятным», - сказал Андрей Валентинович.


Просмотров: 185


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×