Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 23:06
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Конные полицейские в Петропавловске задержали нетрезвого хулигана»

Дата: 08.07.20 в 11:48
Мобильная версия Шрифт

С мая месяца разъезды кавалерийского взвода батальона патрульной полиции УП г. Петропавловска ежедневно патрулируют 17 дачных массивов в посёлках Заречном и Новопавловке. В зоне их ответственности маршруты, труднодоступные для автомобильных и пеших патрулей. В круге задач — сохранность имущества дачников, соблюдение правопорядка и правил благоустройства.

Как сообщает командир кавалерийского отделения батальона патрульной полиции УП г. Петропавловска Жаксылык Кожелдаков, в период карантина отдельным направлением работы стало разъяснение людям необходимости соблюдать социальную дистанцию, не собираться большими группами. На выходные и праздничные дни, когда кроме дачников появляются любители отдыха на природе, конные патрули усиливаются. Полицейские напоминают: нельзя оставлять открытый огонь, нарушать общественный порядок, выбрасывать мусор.

В основе работы — постоянный контакт с председателями и охраной садоводческих обществ. Большинство дачников кавалеристы в погонах уже запомнили, наперечёт знают, какие участки пустуют, на каких хозяева остаются на ночь, чужаков видят сразу. Люди привыкли к присутствию конных полицейских, при необходимости обращаются сразу к ним. Так случилось и в начале июля, когда нетрезвый горожанин устроил дебош, начав бить окна в обществе «Ранет». Прежде, чем сделать звонок на пульт «102», сторожа вызвали кавалерию. Хулиган был схвачен и передан автопатрулю.

«Очень рады, что у нас есть эта охрана. Каждый день я с ними вижусь. Мы даже друг друга знаем — теперь не в лицо, потому что все в масках, а по глазам, и мы всегда здороваемся с ними», — делится впечатлениями одна из дачниц, Людмила Шадрина.

В целом обстановку на дачах стражи порядка оценивают как стабильную. Патрулирование будет продолжено до завершения данного сезона.

Пресс-служба ДП СКО

Источник: http://news.ivest.kz/
Просмотров: 442


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×