Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 17:42
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Газизов стал фаворитом на пост генерального директора "Спартака"»

Дата: 07.07.20 в 22:32
Мобильная версия Шрифт
Газизов стал фаворитом на пост генерального директора «Спартака» - Газета.Ru $ 71.35 80.60 Новости Политика Бизнес Общество Армия Мнения Культура Наука Технологии Авто Стиль Спорт Футбол РПЛ Лига чемпионов Лига Европы ЧЕ 2020 Олимп ФНЛ Украина Англия Испания Германия Италия Франция Хоккей КХЛ НХЛ Сборная России Еврохоккейтур Баскетбол Единая лига ВТБ НБА Сборная России Еврокубки Мировой баскетбол Теннис Ролан Гаррос Уимблдон US Open Australian Open Бокс/ММА Автоспорт Шахматы Биатлон Фигурное катание Хроника

В ближайшие дни красно-белые должны определиться с человеком, который займет вакантный пост. И в этой истории прорисовывается сразу несколько весьма интересных сценариев.

Так, под ударом оказывается Доменико Тедеско. 34-летний немец в плане результата пока не проявил себя с положительной стороны. После возобновления сезона РПЛ его команда добыла одну победу в четырех матчах и потерпела два поражения: в дерби с ЦСКА (0:2) и от аутсайдера лиги «Тамбова» (2:3). Последняя неудача спровоцировала слухи о том, что специалист может быть отправлен в отставку — сейчас или по окончании сезона.

Реклама

С увольнением Цорна позиции Тедеско не просто пошатнулись, а лишились какой-либо опоры в принципе. Именно экс-гендиректор «Спартака» привел молодого немецкого тренера в клуб и всегда был его правой рукой. Без Цорна у Тедеско поддержки практически не останется, хотя сейчас тренер находится в несколько выигрышной ситуации, ведь получит приличную неустойку в случае увольнения. Уже сейчас в СМИ всплывают различные имена потенциальных главных тренеров красно-белых. Например, как утверждает Sport24,

в «Спартак» может вернуться Массимо Каррера, последний тренер-чемпион в составе москвичей. Тот, правда, уходить из греческого АЕКа не торопится и намерен отработать до конца свой контракт, рассчитанный до лета 2021 года.

По информации же «РБ Спорт», на замену Тедеско руководство клуба ждет Вадима Евсеева, возглавляющего сейчас «Уфу». Приход специалиста, известного своим ярким поведением и высказываниями, должен произойти в случае назначения на пост генерального директора красно-белых Шамиля Газизова, занимающего аналогичную должность в уфимском клубе. Утверждается, что «Спартак» предложит ему трехгодичный контракт. Окончательное решение примут боссы генерального спонсора московского клуба.

«Меня называют кандидатом на пост спортивного директора «Спартака»? И что? Ничего не знаю, готовлюсь к матчу с «Ростовом», — так отреагировал Газизов на появившиеся новости в комментарии «СЭ».

А вот инсайдеры «Чемпионата» сообщают о том, что

красно-белые заинтересованы в сотрудничестве с Вадимом Васильевым, бывшим вице-президентом и гендиректором «Монако», где выступает хавбек сборной России Александр Головин.

Отмечается, что менеджеры «Спартака» уже встречались с 54-летним предпринимателем и общались о возможном начале совместной работы. Тот, как утверждается, уже дал понять, что готов ответить согласием. Примечательно, что имя Васильева всплывало и в мае прошлого года, когда в итоге был приглашен Цорн.

Среди кандидатов числится и Александр Жирков, уже работавший в «Спартаке» ранее. Именно при нем красно-белые добились чемпионства в сезоне-2016/17. Ушел Жирков из клуба по собственному желанию. Насколько возможно возвращение человека, который не сильно интересуется футболом, говорить сложно, хотя в журналистских кулуарах отмечают, что его приход сопоставим с назначением на должность гендиректора бывшего футболиста «Спартака» Александра Мостового, в шутку сообщившего о своей готовности принять предложение.

«Главная причина увольнения Цорна в том, что нет результата. Другое дело, что это произошло очень быстро. Некоторые держатся очень долго, а тут, видимо, не стали ждать. С удовольствием буду ждать звонка. Я всегда открыт и готов помочь в футбольных вопросах», — цитирует Мостового «Чемпионат».

Сейчас у красно-белых на очереди дерби с «Локомотивом», а позже — выезд в Петербург на битву с «Зенитом» в полуфинале Олимп Кубка России. Остается только догадываться, в каком состоянии находится команда от происходящего хаоса внутри клуба.

Просмотров: 406


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×