Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 12:09
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«На «Активном гражданине» выбирают образ и имя для чат-бота мосметро»

Дата: 07.07.20 в 21:01
Мобильная версия Шрифт
© СС0 Public Domain

Голосование за лучший образ и название для чат-бота столичной подземки продлится до 23 июля. Москвичи сами предложили больше 400 вариантов имен.

Как уточнили в пресс-службе столичного дептранса, образы разработали дизайнеры, а вот имена к ним предложили подписчики соцсетей метрополитена. У жителей столицы будет три недели, чтобы определиться, кем должен стать чат-бот: женщиной-дежурной, мужчиной-диспетчером или роботом-андроидом.

После этого им предстоит выбрать имя. Дежурную предлагается назвать Александрой, Майей или Машей Москвиной, мужчину — ТранспортФан, Роман, Евгений Сергеевич. Для робота отобрали имена ТранспортБот, ПассажирБот, МосБот.

В пресс-службе метрополитена уточнили, что сначала хотели предложить горожанам выбрать только образ. Однако после того, как пользователи прислали больше 400 вариантов имен, в подземке решили, что и с этим москвичи должны определиться сами.

Чат-бот обещает стать одним из самых технологичных среди существующих чат-ботов транспортных компаний мира. Он будет отвечать на вопросы о метро, МЦК, МЦД, помогать искать забытые вещи. Он сможет шутить, будет в курсе последних трендов и мемов соцсетей, а при необходимости сможет подключить к разговору оператора.

Бот будет доступен на сайте mosmetro.ru, в мобильном приложении «Метро Москвы», в популярных мессенджерах. Тестировать его начнут в ближайшее время.

Истории о том, как вы пытались получить помощь от российского государства в условиях коронакризиса и что из этого вышло, присылайте на адрес COVID-19@rosbalt.ru

Просмотров: 170


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×