Правила пользования
Курс ЦБ на 24.04 USD 444.32 up -1.34
EUR 473.33 up -1.25
RUB 4.76 up -0.02
24 апреля Среда, 11:25
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Вашингтоне задумались о блокировке TikTok»

Дата: 07.07.20 в 19:45
Мобильная версия Шрифт
Американские власти серьезно обсуждают возможную блокировку на территории страны приложения TikTok. Об этом заявил в интервью телеканалу Fox News государственный секретарь США Майк Помпео, отвечая на вопрос ведущей, последуют ли Штаты примеру властей Индии и Австралии, которые уже заявили о необходимости закрыть китайское приложение.   Помпео не исключил подобного развития событий, призвав граждан проявлять осторожность при использовании TikTok, чтобы личная информация «не попала в руки китайских коммунистов».   По информации Reuters, TikTok приняла решение прекратить работу приложения в Гонконге. Агентство уточняет, что поводом для такого решения стало вступление в силу принятого китайским парламентом закона о национальной безопасности. В частности, он предусматривает пожизненное заключение за подрыв власти, сепаратизм, совершение теракта и сговор с иностранными силами, угрожающий национальной безопасности Китая. Для реализации закона в Гонконге будут сформированы представительства органов госбезопасности КНР.   Ранее, напомним, президент США Дональд Трамп подписал указ о регулировании работы социальных сетей. Этим указом с интернет-платформ может быть снята защита от претензий по редактированию содержимого. По словам американского лидера, контроль «такой большой сферы общения» небольшим числом корпораций является «беспрецедентным случаем» для США.   Ранее соцсеть Twitter обозначила одно из сообщений Трампа как требующее проверки фактов. Тот в ответ пригрозил строго регулировать или вовсе «закрыть» соцсети.

Истории о том, как вы пытались получить помощь от российского государства в условиях коронакризиса и что из этого вышло, присылайте на адрес COVID-19@rosbalt.ru

Просмотров: 188


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×