Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 20:42
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Качественно и в срок. Первый заместитель Главы города Кургана Андрей Жижин провел совещание по благоустройству дворовых территорий»

Дата: 07.07.20 в 17:14
Мобильная версия Шрифт
07.07.2020 Благоустройство --> Качественно и в срок. Первый заместитель Главы города Кургана Андрей Жижин провел совещание по благоустройству дворовых территорий

В этом году в Кургане в рамках различных программ планируется благоустроить 109 дворовых территорий многоквартирных домов. Ход выполнения работ находится на постоянном контроле городского руководства.

Очередное совещание с подрядчиками провел первый заместитель Главы города Кургана Андрей Жижин. Участие в нем также приняли руководители Департамента развития городского хозяйства и муниципального казенного учреждения «УДХиБ», являющегося заказчиком при заключении муниципальных контрактов.

В настоящий момент, отмечалось на совещании, на ряде дворовых территорий ремонтные работы идут либо уже завершены. Часть дворов в ближайшие дни будет выставлена на торги для определения подрядных организаций.

К примеру, окончены дорожные работы в 6-ом микрорайоне, дом 6; по адресам Котовского, 87, Дзержинского, 5, 7, 9, Зеленая, 8, Климова, 78, Радионова, 44, Куйбышева, 151 и 137а. В высокой степени готовности - дворы по ул. Черняховского, 4а, ул. 4-я Больничная, 5, ул. Гоголя, 195, Красномаячная, 28, Советская, 87, М. Горького, 98, ул. Ленина, 9 и 11.

По ул. Советской, 179, как было озвучено, подрядчик установил бортовые камни, выровнял горловины колодцев, в конце недели планируется асфальтирование тротуаров, далее – укладка дорожной одежды.

По Криволапова, 48 и в 1-ом микрорайоне, 19 подготовительные работы также завершены. На Криволапова ведется обустройство детской площадки. Она уже подготовлена под засыпку песка – об этом на совещании уже рассказал руководитель выполняющей работы подрядной организации.

Особое внимание Андрей Жижин обратил на качество проводимых работ, подчеркнув, что благоустройство дворов должно быть выполнено в соответствии с разработанными проектами и с соблюдением всех технологических требований. По каждому объекту с подрядчиками также были проговорены сроки. «Прошу вас не отступать от согласованных графиков, по максимуму использовать для ремонтов сухие летние дни. Это очень важно, поскольку благоустройство дворов имеет большое значение для горожан и является одним из приоритетных направлений развития города, - сказал, обращаясь к руководителям подрядных организаций, Андрей Валентинович.


Просмотров: 190


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×