Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 18:58
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«От фейков до восторга: что писали зарубежные СМИ о РФ во время пандемии коронавируса»

Дата: 07.07.20 в 13:48
Мобильная версия Шрифт

Во время пандемии коронавируса западные СМИ были очень неравнодушны к тому, что происходило в России. Правда, зачастую эти сообщения были негативными или откровенными фейками.

Наибольшее число критических сообщений о РФ появилось на медиа-платформах США, Германии и Великобритании.

А вот положительные отзывы о России в контексте борьбы с пандемией коронавируса были преимущественно в СМИ Китая, Италии и Франции.

Таковы данные масштабного исследования МИА "Россия сегодня", специалисты которого проанализировали сообщения ведущих СМИ стран-членов "Большой семерки" (G7), а также Китая как источника распространения COVID-19.

Аналитики отмечают, что положительную оценку реагирования России на пандемию дают в основном в государствах, которые тесно сотрудничали с нашей страной в борьбе с коронавирусом (прежде всего, в КНР и Италии).

А вот западная пресса – прежде всего, американская (несмотря на то, что США и Россия во время пандемии обменивались партиями аппаратов искусственной вентиляции легких и средств индивидуальной защиты) писала о нашей стране преимущественно негативно.

По данным исследования, больше половины (58 процентов) сообщений ведущих американских СМИ о реагировании России на пандемию коронавируса носили негативный характер и лишь 4 процента – позитивный.

В частности, они утверждали, что российские власти якобы манипулируют статистикой по зараженным и умершим от ковида, а также обвиняли Россию в ведении дезинформационных кампаний за рубежом и использовании пандемии коронавируса для ужесточения внутренней политики.

Те же, кто писал о нашей стране позитивно, в основном отмечали успешное взаимодействие России с другими странами в борьбе с новым коронавирусом, устойчивость российской системы здравоохранения, а также творческую изобретательность СМИ, учреждений культуры и простых граждан в период самоизоляции.

В частности, много восторженных отзывов было о флешмобе "Изоизоляция".

Просмотров: 326


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×