Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 04:09
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Дмитрий Щеглов: ​Считай оправдание»

Дата: 07.07.20 в 13:26
Мобильная версия Шрифт
​Считай оправдание Фото А. Андронова

Если в России по громкому коррупционному делу, которое привело к отставке целого мэра целого главного нефтяного города страны, прокурор просит суд наказать обвиняемого 4,5 годами условно – это, считай, оправдание.

Это можно расшифровать так: «Мы за это дело взялись очень громко, замах был хороший, но в итоге выяснилось, что тут ничего нет. Но мы же российские силовики, мы не можем просто так взять и отпустить человека, ведь тогда общественность начнет задавать вопросы о не имеющем никаких оснований преследовании политика, который только (в 2016 году) переизбрался на второй срок мэром крупного города. Поэтому мы попросим о приговоре, который суду будет несложно выдать либо слегка смягчить, и закроем эту историю».

Не хочу каркать, но не удивлюсь, если дело Попова будет завершено так же, как дело Прокопьевой – формальным признанием вины, например, со штрафом, и весь процесс уйдет в долгие апелляции, которые уже, по сути, будут мало кому интересны (если не сел – то ничего страшного). Может, какой-нибудь вышестоящий суд Попова вообще оправдает – я этого экс-главе Сургута искренне желаю.


Просмотров: 185


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×