Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 22:31
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Трамп: индейцы должны быть очень злы из-за смены "расистских" названий клубов»

Дата: 07.07.20 в 12:51
Мобильная версия Шрифт

Президент США Дональд Трамп высказался по ситуации вокруг американских спортивных команд, от которых активисты движения против расовой дискриминации требуют смены "расистских" названий. Речь идет о клубе НФЛ "Вашингтон Редскинз" и представляющем MLB "Кливленд Индианс".

В своем личном Twitter-аккаунте Трамп написал: "Они называют клубы из силы, а не из слабости. Теперь же такие легендарные спортивные франшизы, как "Вашингтон Редскинз" и "Кливленд Индианс", выглядят так, как будто менять названия они будут из-за политкорректности. Прямо сейчас индейцы должны быть очень злы!"

Напомним, что ранее активисты увидели в слове "Редскинз" ("краснокожие") проявления расизма и потребовали от "Вашингтона" сменить свое имя. В клубе же уверяют, что такое название – дань коренному населению страны и ее историческому наследию.

Однако на волне расовых проблем на сторону активистов встали и спонсоры команды. Так, почтовая компания FedEx попросила боссов команды пересмотреть название и перестать быть "краснокожими". Того же мнения придерживается поставщик экипировки из Nike и партнер клуба PepsiCo.

Просмотров: 638


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×