Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 10:05
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Таиланд открывается для оздоровительного туризма»

Дата: 06.07.20 в 21:59
Мобильная версия Шрифт
Туристическое Управление Таиланда (ТАТ) радо сообщить, что со следующего месяца Правительство Таиланда планирует постепенно восстанавливать туризм и разрешит туристическим компаниям продавать медицинские и велнес-туры. Также в сентябре возможно возобновление приема туристов в рамках «туристических пузырей», то есть из стран, справившихся с пандемией.

Страна постепенно выходит из режима карантина и общественные пространства начинают поэтапно работать: первый этап начался с 3 мая, второй этап с 17 мая, третий этап с 1 июня, четвертый этап с 15 июня и последний этап с 1 июля.

Уже с 1 июля в страну разрешен въезд 11 категориям граждан со «Свидетельством о въезде», полученном в посольстве или консульстве Таиланда за рубежом. В страну могут приехать граждане Таиланда, которые находились в другой стране, лица, работающие в дипломатических миссиях, консульских учреждениях, международных организациях, представители правительств и иностранных правительственных учреждений, а также члены их семьи. Кроме того, в страну будет разрешено въехать лицам, имеющим разрешения на работу или вид на жительство в Таиланде. Запрет на въезд снимается для иностранцев, въезжающих с деловыми целями, студентов вузов Королевства и их опекунов, и тех, кто имеет супругу или супруга - гражданина Таиланда. Те граждане иностранных государств, которые нуждаются в лечении в Таиланде, смогут посетить страну по специальному медицинскому приглашению. Однако, они не смогут проходить лечение при признаках COVID-19.

По данным Центра ситуационного управления COVID-19 (CCSA), Таиланд хорошо оснащен медицинскими возможностями для борьбы с пандемией, включая достаточное количество больничных коек в Бангкоке и в других частях страны. В то же время, CCSA рекомендует всем строго соблюдать правила личной гигиены, соблюдать социальное дистанцирование и носить тканевую маску. Власти Таиланда осуществляют все меры по проверке иностранных граждан после прибытия и организации карантина в течение следующих двух недель.

Международные офисы Туристического управления Таиланда работают в качестве координационных центров и также готовы предоставить последние данные о ситуации в стране.
/вОтпуск.ру/
Просмотров: 272


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×