Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 21:47
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В «Единой России» положительно оценили снятие ограничений по видам деятельности для резидентов ТОСЭР в моногородах»

Дата: 06.07.20 в 19:51
Мобильная версия Шрифт
Об отмене этой сложной бюрократической процедуры давно просили регионы, отметила Альфия Когогина

Установление Правительством нового порядка получения разрешенных видов деятельности для резидентов территорий опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР) в моногородах будет способствовать привлечению новых инвесторов и созданию высокопроизводительных рабочих мест. Такое мнение высказала председатель Экспертного совета по устойчивому развитию моногородов, депутат Госдумы Альфия Когогина.

Парламентарий отметила, что при создании ТОСЭРов в моногородах на практике возникало множество вопросов в части разрешенных видов деятельности, которые неоднократно поднимались экспертным советом при профильном комитете, партпроектом «Локомотивы роста» и фракцией партии в Госдуме.  

«Мы рады, что Правительство услышало нас, и после выхода постановления моногорода будут знать исчерпывающий перечень видов экономической деятельности, запрещенных в ТОСЭР, созданных в моногородах», – отметила Альфия Когогина.

Вместе с тем для реализации нового правительственного порядка субъектам РФ придется подать полноценную заявку, аналогичную по содержанию и объему заявке на создание ТОСЭР. До тех пор резиденты смогут по-прежнему реализовать только разрешенные виды экономической деятельности, пояснила парламентарий.

Источник: https://er.ru/news/194146/
Просмотров: 253


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×