Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 10:03
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

««Единая Россия»: Регионы вводят доплаты учителям за работу на ЕГЭ»

Дата: 06.07.20 в 18:09
Мобильная версия Шрифт
Сумма единовременных выплат будет зависеть от объема задач, которые они выполняют

Активисты партпроекта «Единой России» «Новая школа» проверили, установили ли региональные власти единовременную допвыплату для педагогов за работу на ЕГЭ — сверх уже предусмотренной. Член комитета Госдумы по образованию и науке, федеральный координатор партпроекта, секретарь Чувашского реготделения «Единой России» Алена Аршинова напомнила, что с инициативой предусмотреть такую выплату партия выступила 17 июня. Единороссы предложили направить на это деньги, которые освободились после отмены ОГЭ в этом году. Идею поддержали в Рособрнадзоре и Минпросвещения.

«В этом году в связи с непростой санитарно-эпидемиологической ситуацией, все столкнулись с дополнительными трудностями, в том числе учителя. В условиях пандемии и вынужденного перехода на дистанционное образование, а также из-за изменения графика проведения госэкзамена, нагрузка на педагогов резко возросла. Мы прилагаем все усилия, чтобы помочь педагогам преодолеть их с наименьшими издержками», — отметила парламентарий.

По словам Алены Аршиновой, одним из первых регионов, реализовавших инициативу, стала Мурманская область. Здесь свыше двух тысяч привлекаемых к проведению ЕГЭ учителей и специалистов получат единовременную выплату до 11,5 тысяч рублей.

«Сумма единовременных выплат будет зависеть от выполняемых работниками функций: руководители пунктов проведения экзамена, члены государственной экзаменационной комиссии (ГЭК), контролирующие ход экзамена, руководитель регионального центра обработки информации получат 11 495 рублей, организаторы в пунктах проведения экзаменов, заместители председателей предметных комиссий, сотрудники регионального центра обработки информации, муниципальные координаторы — 8 046 рублей, организаторы вне аудиторий, эксперты предметных комиссий — 5748 рублей», — рассказала она.

Всего из резервного фонда правительства Мурманской области на эти цели направят около 20 миллионов рублей.

В Ульяновской области 5 747 рублей получат уполномоченные представители ГЭК, которые доставляют контрольно-измерительные материалы в пункты проведения экзамена (ППЭ) и региональный центр обработки информации, контролируют проведение экзаменов, а также руководители ППЭ, технические специалисты по работе с программным обеспечением; 4 598 рублей — председатели и заместители председателей предметных и конфликтных комиссий; 3 448 рублей — члены предметных и конфликтных комиссий, ассистенты, оказывающие необходимую техническую помощь участникам экзамена с ограниченными возможностями здоровья.

В Иркутской области организаторы в зависимости от функционала получат от 2 300 до 5 400 рублей. В Тюменской области предусмотрено увеличение оплаты труда всем работникам пунктов проведения ЕГЭ в среднем в два раза. В Карелии размер компенсации привлеченным специалистам за работу по проведению ЕГЭ проиндексируют в среднем на 25%.

«Решение о дополнительных выплатах педагогам также приняли Белгородская, Владимирская, Волгоградская, Калужская, Кировская, Липецкая, Рязанская, Самарская, Сахалинская, Свердловская, Тамбовская и Томская области, Забайкальский и Пермский края, Республика Бурятия, Удмуртия. В ряде других субъектов РФ этот вопрос пока находится в стадии рассмотрения», — сообщила Аршинова Аршинова.

Результаты всероссийской проверки направят в Рособрнадзор и Минпросвещения России.

Ранее «Единая Россия» добилась законодательных гарантий компенсации учителям за проведение государственной итоговой аттестации всех форм — ЕГЭ, ОГЭ и ГВЭ (Государственный выпускной экзамен). Инициированный единороссами закон вступил в силу 1 января 2019 года. До его принятия сверхурочный труд педагогов за подготовку и проведение ОГЭ часто не оплачивался, поскольку отсутствовала законодательная гарантия осуществления таких выплат. Между тем, количество выпускников, сдававших ЕГЭ, составляло около 600 тысяч человек, а сдававших ОГЭ — почти вдвое больше, 1 миллион 200 тысяч человек.

Источник: https://er.ru/news/194142/
Просмотров: 172


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×