Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 11:23
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В России разработают межрегиональные туристические маршруты»

Дата: 06.07.20 в 14:31
Мобильная версия Шрифт
Представитель профильных структур 10 регионов России провели онлайн-встречу, где обсудили актуальные вопросы, связанные с сотрудничеством регионов, повышением встречных турпотоков, разработкой оригинальных турмаршрутов и вовлечением в них региональных объектов культурного наследия, сообщили РИА Новости в пресс-службе Комитета по туризму Москвы.

В рамках мероприятия прошла презентация культурно-просветительского туристического проекта "Кремлевские маршруты".

"В рамках цифровой сессии состоялась презентация туристического проекта "Кремлевские маршруты", который в настоящий момент находится в разработке. Проект призван стать инновационным культурно-просветительским продуктом, направленным на широкую аудиторию туристов. Его задача — продвижение 12 кремлей России как объектов туристического интереса и привлечение дополнительного турпотока в регионы, где расположены кремлевские комплексы", - рассказали в Мостуризме.

Как рассказали в ходе встречи авторы проекта, особое историческое значение кремлей, их архитектурное богатство и уникальность смогут привлечь как россиян, так и зарубежных путешественников.

Отмечается, что на первом этапе реализации проекта запланирована серия онлайн-мероприятий по презентации туристического потенциала кремлевских ансамблей в таких городах, как Ростов, Коломна, Астрахань и другие, включая лекции, выставки, вебинары, виртуальные туры. Вторым этапом станут оффлайн-инициативы.

Своим опытом в сфере реализации межрегиональных туристических программ также поделилась руководитель региональных проектов Фонда "Елисаветинско-Сергиевское просветительное общество", куратор туристического проекта "Императорский маршрут" Сусанна Старцева.

Основная цель проекта "Императорский маршрут" — возрождение основ историко-культурной и духовной составляющей России, ее достижений в период правления династии Романовых. Маршрут расскажет о том, как жила семья последнего императора, и включает в себя 19 регионов России.

Как отметила начальник управления регионального взаимодействия АНО "Проектный офис по развитию туризма и гостеприимства Москвы" Мария Киселева, сегодня регионы получили возможность выйти на качественно новый уровень с точки зрения развития инфраструктуры, сохранения и продвижения уникальных обычаев и культурных особенностей, именно за счет перезапуска внутреннего туризма и перераспределения турпотоков.

По мнению Киселевой, путешественникам бывает непросто сориентироваться в богатстве туристических возможностей России. Помочь в этом могут межрегиональные туристические программы, такие как "Императорский маршрут" и новый проект "Кремлевские маршруты", логически объединяющие различные регионы и объекты культурного наследия страны.
/РИА Новости/
Просмотров: 267


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×