Правила пользования
Курс ЦБ на 24.04 USD 444.32 up -1.34
EUR 473.33 up -1.25
RUB 4.76 up -0.02
24 апреля Среда, 15:28
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Дмитрий Медведев назвал онлайн-голосование признанной международными экспертами передовой практикой»

Дата: 06.07.20 в 15:37
Мобильная версия Шрифт
Фото: ER.RU Фото: ER.RU По поправкам в Конституцию жители Москвы и Нижегородской области могли голосовать онлайн

«Единая Россия» также успешно применяла онлайн-формат в предварительном голосовании, которое в этом году из-за пандемии было только электронным. И этот опыт нужно максимально развивать. Об этом заявил Председатель «Единой России» Дмитрий Медведев на расширенном заседании совета руководителей фракций.

«Он [опыт онлайн-голосования] доказал свою эффективность и свою востребованность. При этом, конечно, обращая самое пристальное внимание на обеспечение безопасности личных данных, на соблюдение всех правил избирательного законодательства. На это, кстати, нас нацеливают и изменения в Конституцию», – сказал он.

Напомним, Председатель «Единой России» Дмитрий Медведев проводит расширенное онлайн-совещание Совета руководителей фракций партии, на котором подведут итоги работы партии в период подготовки и проведения Общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию. В нем принимают участие секретарь Генсовета партии, зампредседателя Совета Федерации Андрей Турчак, председатель Совета руководителей фракций партии, член Президиума Генсовета, руководитель фракции «Единой России» в Госдуме Сергей Неверов, первый замруководителя фракции в нижней палате парламента Андрей Исаев, секретари региональных отделений партии и представители общественных избирательных штабов по контролю и наблюдению за ходом общероссийского голосования.

Ранее Дмитрий Медведев заявил о необходимости поделиться опытом проведения онлайн-голосования «Единой России». Он счел важным сделать полученные знания общедоступными. В этом году на участие в предварительном голосовании «Единой России» было подано 6089 заявлений от желающих стать кандидатами от «Единой России» на выборах 13 сентября 2020 года. Почти четверть заявлений подана через сайт pg.er.ru. Средний конкурс на одно место составил 4,8 человека (годом ранее аналогичный показатель составил 4,2).

Источник: https://er.ru/news/194131/
Просмотров: 183


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×