Правила пользования
Курс ЦБ на 17.04 USD 448.81 up 0.25
EUR 476.82 up -1.21
RUB 4.77 up -0.02
17 апреля Среда, 03:40
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Жители Югры будут получать результаты тестов на коронавирус в течение 48 часов»

Дата: 06.07.20 в 14:42
Мобильная версия Шрифт
Жители Югры будут получать результаты тестов на коронавирус в течение 48 часов Фото siapress.ru

Многие жители Югры и в частности Сургута жаловались на слишком долгое ожидание результатов теста на коронавирус. Сейчас в округе этот вопрос должен быть решен. Об этом заявил заместитель директора Департамента здравоохранения Югры Владислав Нигматулин.

По его словам, главной организационной проблемой было большое количество пациентов с подозрением на коронавирус. Для них было необходимо проводить ПЦР исследования в лабораториях.

«На сегодняшний день для обеспечения высокой скорости подготовки анализа и установки диагноза была установлена договоренность, что все лаборатории, которые имеют возможность делать необходимые тесты, а их три, будут направлены на эту работу», — заявляет Владислав Нигматулин.

Кроме того, представитель Департамента здравоохранения подчеркнул, что сейчас проводится аналитическая работа по тем горожанам, которые ранее сдали тест, но все еще не получили результатов.

«Все результаты будут выданы и вопрос будет закрыт. Либо, если анализ у пациента был взят давно, но результата все еще нет, то им будет сделан новый тест и в течение 48 часов будет готов результат. Это вопрос, который мы, я надеюсь, решили, и такой ситуации больше повториться не должно», — подвел итоги спикер.

Справка:

ПЦР (полимеразная цепная реакция) – метод, который позволяет выявить присутствие вируса в организме. Для исследования берется мазок из носа и ротоглотки.


Просмотров: 172


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×