Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 05:56
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Уволен главврач красноярской больницы, где умерли двое медиков, а больные с пневмонией просили о помощи»

Дата: 06.07.20 в 13:33
Мобильная версия Шрифт
© Фото с сайта mos.ru, Денис Гришкин

Ушел в отставку главврач Уярской районной больницы в Красноярском крае, где умерли двое медработников, а больные с пневмонией записали видеообращение, в котором происили о помощи.

Напомним, что пациенты Уярской райбольницы обратились в местное издание ТВК с жалобами на отсутствие лечения и тяжелые условия пребывания. Как сообщает НГС24, позднее стало известно о смерти двух медработников учреждения, заразившихся коронавирусной инфекцией.

Дочь одного из умершех врачей Галины Лебедевой сообщила НГС24, что в уярской больнице, работала женщина, ей не сделали вовремя компьютерную томографию легких, а также отказывались положить в реанимацию.

В понедельник краевой Минздрав сообщил об уходе в отставку главврача Уярской райбольницы Константина Гулакова. В ведомстве заявили, что в больнице «имеет место нерациональное использование имеющихся кадровых ресурсов», персонал не использует средства индивидуальной защиты, не проводятся дезинфекционные мероприятия, некорректно ведется статистика. В то же время в историях болезни пациентов говорится, что пациентов лечили по рекомендациям федерального Минздрава.

К моменту проверки пациентов с коронавирусной инфекцией в стационаре нет оказалось.

Причины заражения медперсонала коронавирусом расследует Роспотребнадзор.

Истории о том, как вы пытались получить помощь от российского государства в условиях коронакризиса и что из этого вышло, присылайте на адрес COVID-19@rosbalt.ru

Просмотров: 129


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×