Правила пользования
Курс ЦБ на 24.04 USD 444.32 up -1.34
EUR 473.33 up -1.25
RUB 4.76 up -0.02
24 апреля Среда, 07:22
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«На Алтае РПЦ грозит штраф за крестный ход в период пандемии коронавируса»

Дата: 06.07.20 в 13:46
Мобильная версия Шрифт
© Фото с сайта ekaterinburg-eparhia.ru

В Алтайском крае организаторов крестного хода накажут за нарушение ограничений массовых мероприятий в рамках борьбы с распространением коронавируса.

Как сообщили ИА «Банкфакс» в управлении Роспотребнадзора по Алтайскому краю, 28 июня крестный ход к Коробейниковской-Казанской иконе Божией Матери организовала Алтайская митрополия РПЦ. Он начался в селе Коробейниково под предводительством диакона Константина Филатова, затем верующие прошли у нескольких сел и вернулись в Коробениково. Участники крестного хода отказались от ночевок в школах и спортзалах и ночевали в палатках. При этом отдельно уточнялось, что проход через села запрещен. Судя по опубликованным митрополией фотографиям, в крестном ходе приняли участие несколько десятков граждан без медицинских  масок.

В краевом Роспотребнадзоре сообщили, что в ответ на запрос митрополита Сергия об организации мероприятия напомнили ему о запрете массовых мероприятий, но в РПЦ эту информацию проигнорировали и все же организовали акцию. Санкция статьи 20.6.1 КоАП РФ (невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения) предусматривают штраф для юридических лиц до 300 тысяч рублей, и протокол должна была составить полиция. В ГУ МВД России по Алтайскому краю ситуацию не комментируют.
 

Истории о том, как вы пытались получить помощь от российского государства в условиях коронакризиса и что из этого вышло, присылайте на адрес COVID-19@rosbalt.ru

Просмотров: 149


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×