Правила пользования
Курс ЦБ на 24.04 USD 444.32 up -1.34
EUR 473.33 up -1.25
RUB 4.76 up -0.02
24 апреля Среда, 14:36
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Снаряд в одну воронку. Брестский «Рух» дома снова оставил ни с чем минское «Динамо»»

Дата: 06.07.20 в 10:55
Мобильная версия Шрифт

«Мы не охраняли счет», - сказал Александр Седнёв после матча. И был прав. 1:0 - скользкая тема, и чем ближе 90-я минута, тем больше в подсознании закрадывается опасная мыслишка - не пропустить бы. Но «Рух» вчерашним вечером был ближе ко второму голу, чем столичные динамовцы - к первому.

Первый тайм, проходивший в июльском зное, убаюкивал начисто. На «Брестском» сошлись команды, исповедующие одну тактику. «Динамо» при Кучуке стало играть от «печки», в «Рухе» Седнёва эта тактика была аксиомой изначально. Поэтому футбол вышел пресным, скучным, без моментов и угроз. Минчане создали один момент после фола Рахманова прямо перед воротами. Степанов в шикарном прыжке вытащил зрячий удар серба Павловски, и на том потуги гостей закончились. Брестчане сделали верные выводы и больше вблизи своей штрафной не фолили. Правда, впереди тоже не получалось ровным счетом ничего.

Нехватка Диалло, которого сватали в брестское «Динамо», но травма выбила форварда на три недели, все-таки сказывалась. Шевченко, «по бартеру» пришедший из стана «бело-синих», пытался-старался быть полезным впереди, но антропометрия не та, чтобы полноценно заменить сенегальца. Да и в целом до Евгения и помогавшего ему в атаке Егора Богомольского мяч доходил редко - минчане выставили двухэтажный автобус. Немного нетипично для команды, которая числилась фаворитом, однако статусы Леонида Кучука интересовали меньше всего. Наставник делал так, как привык.

На 42-й минуте случился главный эпизод в матче, причем поучаствовали в нем практически все футболисты «Руха», ответственные за креатив. Прострел Гречихо пробовал конвертировать в голевой удар Шевченко - не вышло. Второй волной добивал Концевой - блок. А с третьего раза свезло Богомольскому - его выстрел не смогли накрыть ни четыре защитника, ни голкипер Помазан.

Гол воодушевил брестчан на подвиги ратные. А после антракта немного спала и жара. Играть стало комфортнее, темп вырос. «Динамо» стало действовать чуть агрессивнее с выходом Игоря Шитова, но все акценты гостей сместились на один фланг, что «Рух» быстро раскусил. Умница Мигунов отрабатывал так, что к концу встречи начало сводить мышцы. Да и синяков после многочисленных стыков у украинца явно добавилось. Вышедший свежий Орешкевич окончательно пригвоздил надежды минчан обострить атаки, забетонировав фланг.

У «Руха» были две шикарные контратаки, которыми можно было снимать вообще все вопросы насчет победителя. В первой чуть ошибся с передачей Концевой, а во второй хитрющий пас Садовского пяткой оказался не совсем точным - иначе случился бы расстрел ворот. Впрочем, и без того брестчане довольно легко стреножили соперника и урвали полноценные три очка. Во второй раз в сезоне обставив столичный клуб...

«РУХ» (БРЕСТ) - «ДИНАМО» (МИНСК) - 1:0 (1:0)

«РУХ»:

Запасные:

«ДИНАМО»:

Запасные:

ГОЛ:

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ:

Просмотров: 173


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×