Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 12:15
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«"Проблема гораздо больше". Хэмилтон отреагировал на "шестерку неприклонных"»

Дата: 06.07.20 в 12:54
Мобильная версия Шрифт

Шестикратный чемпион мира "Формулы-1" и пилот Mercedes Льюис Хэмилтон прокомментировал поступок шести гонщиков серии, не вставших на колено в поддержку акции Black Lives Matter. В их число вошел и россиян Даниил Квят из Alfa Tauri.

Накануне первого пост-пандемического этапа сезона — Гран-при Австрии была организована церемония, посвященная борьбе с расизмом. В ней отказались участвовать 6 из 20 пилотов "Ф-1". Помимо Квята в их число вошли Макс Ферстаппен (Red Bull), Шарль Леклер (Ferrari), Карлос Сайнс (McLaren) и партнеры по Alfa Romeo Кими Райкконен и Антонио Джовинации.

Хэмилтон признался: "Никто не должен принуждаться к тому, чтобы преклонить колено. Я никогда не просил, и уж тем более не требовал этого. Этот вопрос был поднят на брифинге Феттелем и Гросжаном, задав его другим пилотам", — цитирует британца Reuters.

"Я по-настоящему признателен тем, кто преклонил колено вместе со мной. На мой взгляд, это по-прежнему мощное послание. В конечном счете, мир не изменится от того, встал ты на колено или нет. Проблема гораздо больше".

Сама "непреклонная шестерка" мотивировала свои действия просто — они поддерживают борьбу с расовой дискриминацией, но форму протеста каждый волен выбирать индивидуально.

Просмотров: 192


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×