Правила пользования
Курс ЦБ на 24.04 USD 444.32 up -1.34
EUR 473.33 up -1.25
RUB 4.76 up -0.02
24 апреля Среда, 09:48
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Назад в будущее: что было двадцать лет назад 4–10 июля»

Дата: 06.07.20 в 11:00
Мобильная версия Шрифт

4 июля 2000 года — Глава временной администрации Чечни Ахмад Кадыров считает, что причиной терактов является халатность федеральных военных властей.

«Если военные коменданты занимаются только хозяйственными делами и не могут полностью справиться со своими задачами, то их надо менять», — заявил Кадыров.

В частности, он уже уволил четырех глав районных администраций республики. Ранее чиновники предъявили президенту Владимиру Путину ультиматум. Они заявили, что покинут посты, если главой региона назначат Кадырова.

5 июля 2000 года — Лидер фракции СПС Борис Немцов нашел способ, как решить проблему «равноудаленности» олигархов от власти. Помочь в этом должно специальное соглашение. Немцов уже обсудил свою идею с президентом Владимиром Путиным.

Речь идет об особом соглашении между администрацией президента, правительством и бизнесменами. Суть в том, что решения по вопросам выдачи кредитов, квот, привилегий, лицензий представителям крупного бизнеса нужно сделать максимально прозрачными. То есть позволить широкой общественности все это контролировать.

Если же чиновник пытается скрыть свои действия, то он должен быть уволен. Путин, по словам лидера СПС, отнесся к предложению «очень хорошо».

6 июля 2000 года — Президент Владимир Путин прилетел в Моздок. Глава государства обсудил с силовиками ситуацию в Чечне после последних терактов.

На совещании с президентом присутствовали секретарь Совета безопасности Сергей Иванов, министр обороны Игорь Сергеев, глава МВД Владимир Рушайло, Южный генерал-губернатор Виктор Казанцев, командующий объединенной группировкой Геннадий Трошев, а также президент Северной Осетии Александр Дзасохов.

Путин намерен действовать решительно. «Мало кто себе представлял, что после вторжения в Дагестан действия федеральных властей будут столь решительными, а результаты настолько основательны», — заявил президент.

Недавние теракты — последняя капля. Тем самым бандиты «сами подписали себе приговор», — подчеркнул Путин.

7 июля 2000 года — По данным ВЦИОМ, 55% россиян назвали ситуацию в Чечне партизанской войной.

В целом граждане настроены все более негативно. Лишь 22% расценивают действия военных как «достаточно жесткие и решительные», а 52% — как недостаточные.

При этом 27% опрошенных уверены, что отделению Чечни от России надо помешать любыми средствами. А 18% респондентов высказались «за» такое развитие событий.

8 июля 2000 года — Владимир Путин рассказал о главных задачах российской экономики. Основная цель — благосостояние граждан.

Чтобы осуществить эту цель необходимо:

Первое — не смешивать административные и хозяйственные функций. Сейчас государство излишне присутствует там, где его быть не должно, и отсутствует там, где его присутствие необходимо.

Второе — гарантии собственности, в том числе на землю и на недвижимость. Третье — реальное равенство условий конкуренции. Привилегии и льготы нужно отменить.

Четвертое — снизить налоги, пятое — развить финансовую инфраструктуру и фондовый рынок, а шестое — необходима реалистичная социальная политика. Государственный патернализм невозможен и нецелесообразен. Поможет адресная поддержка.

10 июля 2000 года — Пенсии в России вырастут на 125 рублей. В результате, в месяц пенсионеры начнут получать почти 900 руб. На осуществление этой меры понадобится 18 млрд. руб. Глава Пенсионного фонда Михаил Зурабов заявил, что повышение  не последнее в этом году.

Просмотров: 246


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×