Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 15:14
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Зеленский ответил на вопрос о требовании России»

Дата: 04.07.20 в 16:33
Мобильная версия Шрифт

Президент Украины Владимир Зеленский подчеркивает, что от Украины "никто не может ничего требовать на международной арене". Выступая на брифинге во время рабочей поездки по Одесской области, он отметил, что Украина – независимое государство и требовать от нее принятия закона об "особом статусе Донбасса" невозможно.

После переговоров в "нормандском формате" издание Spiegel сообщило со ссылкой на рабочий документ российской делегации, что Москва на настаивает на правовом определении статуса Донбасса. По информации издания, российская сторона в частности призывает до 6 июля представить проект изменений в Конституцию, которые обеспечат в будущем особый статус регионов Донбасса.

Ранее руководитель офиса президента Украины Андрей Ермак заявил, что встреча политических советников лидеров государств Нормандского формата 3 июля в Берлине приблизила проведение следующего саммита. Переговоры продолжались 11 часов. Заместитель руководителя администрации президента РФ Дмитрий Козак заявил, что советники "нормандской четверки" приблизились к согласованию комплекса дополнительных мер по прекращению огня на востоке Украины. Козак подтвердил, что Москва ожидает от Киева проект поправок к Конституции, которые бы урегулировали особый статус Донбасса, но не к 6 июля, как сообщал ранее Spiegel, а "в ближайшее время". Четкий ответ от Украины пока не удалось получить, указал он.

Просмотров: 267


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×