Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 02:11
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Мурманским школьникам передали 43 планшета для дистанционного обучения»

Дата: 03.07.20 в 21:09
Мобильная версия Шрифт
Оргтехника в рамках акции «Помоги учиться дома» приобретена на членские взносы единороссов

Гаджеты передали представителям Министерства образования и науки Мурманской области в региональном исполкоме партии.
По решению Президиума регионального политсовета на приобретение планшетов выделено 489 тысяч рублей из собранных членами «Единой России» средств. 

Ранее нуждающимся вручили 37 единиц техники.

«Когда учебные заведения региона перешли на дистанционное обучение, не у всех школьников, особенно из многодетных семей, оказались домашние компьютеры, подключенные к сети интернет. Им приходилось заниматься, используя телефоны, что не очень удобно. Данной акций мы показали сплоченность, умение помогать и поддерживать друг друга в непростой для страны и каждой семьи период», - отметил первый замсекретаря регионального отделения партии, председатель регионального парламента Сергей Дубовой.

Он подчеркнул, что хотя учебный год закончился, компьютеры по-прежнему нужны. «Кому-то надо подтянуть знания по предметам с помощью дополнительных занятий. Многие занимаются в онлайн-кружках и на курсах, посещают лагеря в дистанционном формате. Поэтому все это пригодится и будет востребовано», - сказал Дубовой.

В свою очередь, министр образования и науки Мурманской области, региональный координатор партийного проекта «Новая школа» Анна Головина поблагодарила единороссов за активное участие в акции. «Планшеты передадут в семьи, которые оставили свои заявки на федеральном портале «Помоги учиться дома», - рассказала министр. - Мы анализируем каждую из них. Если статус семьи подтверждается – малообеспеченная или многодетная - ей передают гаджет для использования на постоянной основе».

Напомним, акция «Помоги учиться дома» стартовала в середине апреля. «Единая Россия» реализует ее совместно с Министерством просвещения и Агентством стратегических инициатив. Цель акции - обеспечить школьников из малоимущих, многодетных семей, а также семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, компьютерами, ноутбуками, планшетами для дистанционной учебы, а также организации онлайн-досуга во время летних каникул.

Источник: https://er.ru/news/194111/
Просмотров: 209


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×