Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 03:34
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Андрей Жижин: контроль за работой подрядчиков должен быть усилен»

Дата: 03.07.20 в 18:31
Мобильная версия Шрифт
03.07.2020 Комфортная городская среда --> Андрей Жижин: контроль за работой подрядчиков должен быть усилен

В Кургане продолжается сезон ремонтов. Работы ведутся в разных микрорайонах города. По муниципальной программе «Формирование комфортной городской среды» благоустраиваются общественные территории и дворы. Сегодня первый заместитель Главы города Кургана Андрей Жижин провел рабочее выездное совещание на нескольких объектах, проконтролировал ход работ и встретился с подрядчиками.

В сквере им. В. С. Высоцкого по улице Ленина работает подрядчик ИП Олецкая А. А. Как доложил директор МКУ «Управление дорожного хозяйства и благоустройства города Кургана» Денис Давыдов, по задумке дизайнера на площадке сквера плитка укладывается в виде изогнутого корпуса гитары. В дальнейшем здесь планируется установить композицию в виде скамьи-гитары с небольшой сценой. Кроме того, в планах - провести озеленение газонных частей и ремонт ступеней рядом со сквером.

Первый заместитель Главы города Андрей Жижин отметил, что благоустройство сквера им. В. С. Высоцкого должно быть выполнено качественно и в срок. Руководству МКУ «УДХиБ» поручено усилить контроль за работой подрядчика. «Этот сквер расположен в самом центре города, в многолюдном месте. Уверен, что после благоустройства он будет пользоваться популярностью у горожан как еще один комфортный уголок, где можно отдохнуть», - сказал Андрей Валентинович. Также он подчеркнул, что необходимо произвести повторный окос травы на газонах по улице Ленина.

На улице Красномаячной, 28 в Западном микрорайоне выполняется благоустройство дворовой территории многоквартирного дома. Денис Давыдов сообщил, что подрядная организация ООО «В-Строй» полностью завершила подготовительные и земляные работы. В настоящее время рабочие продолжают устройство тротуарной и проезжей частей, бордюрного камня. В планах - приступить к укладке асфальта.

Первый заместитель Главы города Андрей Жижин отметил, что на сегодняшний день подрядчик ООО «В-Строй» одновременно выполняет благоустройство нескольких объектов по программе «Формирование комфортной городской среды». «Качество работ от этого пострадать не должно. Задача Департамента развития городского хозяйства и Управления дорожного хозяйства и благоустройства – осуществлять контроль за работой подрядчика на каждом этапе работ и требовать оперативного устранения выявленных недостатков», - сказал Андрей Валентинович.


Просмотров: 183


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×