Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 09:15
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Правительство рассмотрит поправки в Бюджетный и Налоговый кодексы»

Дата: 19.07.12 в 11:40
Мобильная версия Шрифт
Предлагаемые изменения в Бюджетный кодекс касаются положений по формированию госпрограмм, совершенствованию бюджетной классификации, составлению и утверждению бюджетов в программном формате и др.

Правительство РФ на заседании в четверг, 19 июля, обсудит внесение изменений в Бюджетный и Налоговый кодексы, исключение ряда активов из прогнозного плана приватизации и изменение положения о Минэнерго РФ.

Кабмин в частности обсудит проект федерального закона о внесении изменений в Бюджетный кодекс РФ в части совершенствования бюджетного процесса и в отдельные законодательные акты РФ, передает РИА Новости.

Предлагаемые изменения касаются положений по формированию госпрограмм, совершенствованию бюджетной классификации, составлению и утверждению бюджетов в программном формате, регулированию порядка предоставления бюджетных кредитов на пополнение остатков средств на счетах бюджетов субъектов страны, управлению операциями со средствами на единых счетах по учету средств бюджетов, исполнению бюджета и составлению бюджетной отчетности. Кроме того, предлагаются редакционные поправки, уточняющие ряд понятий, показателей и норм Бюджетного кодекса.

Кроме того, планируется обсудить проект федерального закона о внесении изменений в Бюджетный кодекс РФ и Кодекс РФ об административных правонарушениях в части регулирования государственного и муниципального финансового контроля и ответственности за нарушение бюджетного законодательства РФ.

«Основными направлениями предлагаемых законопроектом изменений бюджетного и Кодекса об административных правонарушениях являются организация действенного контроля за эффективным использованием бюджетных средств; введение понятий «внешнего» и «внутреннего» государственного финансового контроля; разграничение полномочий между органами государственного финансового контроля; приведение системы государственного финансового контроля в соответствие с принципами и стандартами международной и европейской организаций высших органов финансового контроля; установление мер ответственности за каждое нарушение бюджетного законодательства», - говорится в повестке заседания кабмина.

Правительство РФ рассмотрит вопрос о внесении изменений в прогнозный план (программу) приватизации федерального имущества и основные направления приватизации федерального имущества на 2011-2013 годы. Кабинет министров обсудит также проект федерального закона о внесении изменений в закон «О недрах» и в федеральный закон «О соглашениях о разделе продукции».

Кроме того, правительство рассмотрит проект федерального закона о внесении изменений в главу 26 части второй Налогового кодекса РФ. Метан угольных пластов в Налоговом кодексе в качестве самостоятельного вида полезных ископаемых в настоящее время не определен. В то же время в соответствии с общероссийским классификатором полезных ископаемых и подземных вод он является самостоятельным видом полезных ископаемых.  

Также, кабинет министров обсудит признание утратившими силу двух подпунктов из положения о Минэнерго РФ - они касаются полномочий министерства по аттестации арбитражных управляющих, назначаемых при проведении процедур банкротства в отношении субъектов естественных монополий и иных организаций топливно-энергетического комплекса, в установленном порядке; а также участия в предупреждении банкротства и в обеспечении условий реализации процедур банкротства субъектов естественных монополий ТЭК и организаций ТЭК, основная деятельность которых связана с производством электрической, тепловой энергии, добычей и транспортировкой нефти и природного газа и которые имеют на праве собственности или на основании иного права имущество, входящее в состав единого производственно-технического комплекса.

Просмотров: 295


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×