Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 09:15
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«СМИ: Хави возглавит "Барселону" по окончании сезона»

Дата: 03.07.20 в 18:02
Мобильная версия Шрифт
СМИ: Хави возглавит «Барселону» по окончании сезона - Газета.Ru $ 71.15 79.91 Новости Политика Бизнес Общество Армия Мнения Культура Наука Технологии Авто Стиль Спорт Футбол РПЛ Лига чемпионов Лига Европы ЧЕ 2020 Олимп ФНЛ Украина Англия Испания Германия Италия Франция Хоккей КХЛ НХЛ Сборная России Еврохоккейтур Баскетбол Единая лига ВТБ НБА Сборная России Еврокубки Мировой баскетбол Теннис Ролан Гаррос Уимблдон US Open Australian Open Бокс/ММА Автоспорт Шахматы Биатлон Фигурное катание Хроника

Другими словами, сине-гранатовые испытывают проблемы в завершении позиционных атак, хотя ранее «Барселона» именно этим и славилась. Вместо этого теперь каталонцы стали забивать нетрадиционными для них способами — через стандартные положения (пенальти, штрафные и удары с угловых).

Более того, высокий уровень владения мячом не конвертируется должным образом даже в удары. По данным Whoscored.com, в среднем за игру «Барса» наносит 12,8 ударов — это меньше, чем у «Реала» (15,5), «Вильярреала» (13,6), «Севильи» (12,9) и чуть больше, чем у «Атлетико» (12), который вовсе не играет в атакующий футбол. В последних встречах статистика тоже неутешительная: в матче с «матрасниками» каталонцы пробили в створ пять раз, в играх с «Севильей» и «Атлетиком» — по четыре раза, с «Сельтой» — лишь дважды.

Для сине-гранатовых это довольно скудные цифры, учитывая, что все основные игроки атаки «Барселоны» не травмированы. Выходит, дело в их форме.

Сетьен на защите ветеранов

Действительно, не все форварды «Барсы» радуют своей игрой. Луис Суарес отметился дублем в ворота «Сельты», но в остальном одни провалы: сплошные потери и неуклюжая игра с мячом. Что касается Антуана Гризманна, его продолжают ставить на левый фланг атаки, хотя это очевидно не его позиция. Как результат, после карантина у француза на счету ни одного результативного действия. Сам Сетьен признавался после матча с «Атлетико»:

«Нелегко найти место для Гризманна, ведь Суарес и Месси всегда должны быть на поле».

Непонятно, почему Суарес всегда должен быть на поле, когда он демонстрирует настолько невнятную игру. Безусловно, Сетьен не имеет достаточного авторитета и влияния в клубе, чтобы посадить на скамейку тех лидеров «Барсы», которые этого объективно заслужили. В ситуации, когда игроки получают место в составе лишь за прошлые заслуги, здоровая конкуренция в команде невозможна, а это, безусловно, тормозит развитие клуба.

После карантина «Барса» не разрешила всех своих проблем, а лишь усугубила их: упущенное лидерство в Примере тому наглядное свидетельство. Каталонцы ошибаются и теряют очки ровно тогда, когда это нужно менее всего. «Барселоне» необходимы радикальные перемены, но Кике Сетьен не способен их провести; более того, он, вероятно, и не думает о том, что такие перемены «Барселоне» вообще нужны. Поэтому Сетьен — не тот тренер, который нужен каталонцам.

Хави согласился возглавить «Барселону»

В испанских СМИ активно муссируется информация о том, что бывший капитан сине-гранатовых Хави согласился занять пост главного тренера «Барселоны» после увольнения Сетьена, которое неизбежно произойдет либо по окончании сезона-2019/20, либо еще раньше, но в таком случае его временно заменит наставник «Барселоны Б» Гарсия Пимьента.

Хави согласен вступить в дело только после начала подготовки к новому сезону и ни днем раньше. При этом инсайдер Mundo Deportivo Франсеск Агилар утверждает, что он будет получать в «блаугране» зарплату топ-тренера — 6 млн евро.

Также в СМИ утверждают, что молодой специалист уже выдвинул руководству каталонцев серьезные требования по трансферам. Diario Gol называет даже конкретные фамилии — это нападающий Лаутаро Мартинес и полузащитник Марцело Брозович из «Интера», оборонец Эмерик Лапорт и хавбек Кевин Де Брейне из «Манчестер Сити», а также Неймар («ПСЖ»).

Впрочем, идея о покупке всех этих футболистов разом пока что выглядит нереальной, учитывая, какие финансовые трудности испытывает «Барселона», что подтверждается ее странным обменом 23-летнего Артура на 30-летнего Миралема Пьянича из «Ювентуса».

Просмотров: 138


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×