Правила пользования
Курс ЦБ на 23.04 USD 445.66 up -0.83
EUR 474.58 up -0.8
RUB 4.78 up -0.01
23 апреля Вторник, 21:38
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Месть - лучшее лекарство»

Дата: 03.07.20 в 13:00
Мобильная версия Шрифт
Месть - лучшее лекарство Смотри в оба


Эльвира Сыздыкова

На экранах онлайн-кинотеатров появился боевик “Ритм-секция” по одноименному остросюжетному бестселлеру. С гибелью родных в авиакатастрофе Стефани теряет смысл жизни. Три года спустя она находит его, когда  узнает, что причиной трагедии стал теракт. И теперь только месть сможет излечить горе девушки, вышедшей на охоту на убийцу. Главные роли исполнили Блейк Лайвли, Джуд Лоу, Стерлинг Браун

“Ритм-секция” - киноадаптация первого романа из тетралогии писателя Марка Бернелла, посвященного Стефани Патрик. Впервые выпущенная в 1999-м работа стала хитом отечественных книжных полок в начале этого года, когда получила русскоязычный перевод.
Стефани Патрик теряет всю семью в авиакатастрофе. Не справившись с болью, она находит утешение в наркотиках и алкоголе. Три года спустя ее, опустошенную, торгующую своим телом на улицах Лондона, находит некий Кит Проктор - журналист, расследующий крушение самолета, в котором летели родные Стефани. Репортер считает трагедию терактом и надеется на помощь девушки в расследовании.
Он рассказывает: один из пассажиров заложил бомбу в судно. Правда, сам убийца избежал смертельной участи и теперь находится на свободе. Страшнее того - истинный расклад известен и спецслужбам, которые по какой-то причине скрывают правду от общественности. Или, по крайней мере, такова реальная картина случившегося согласно осведомителю журналиста - человеку под псевдонимом Би, бывшему агенту МИ-6.
Именно к нему направляется Стефани после того, как обнаруживает Проктора мертвым. Теперь только тот, кому известно все, поможет ей подготовиться к самому важному бою в ее жизни.

 

 

Продюсером “Ритм-секции” стала Барбара Брокколи, прежде всего известная работой над легендарной франшизой о Джеймсе Бонде. Ею она занимается с 1995 года. Брокколи приняла участие в создании уже девяти картин серии, поработав с Пирсом Броснаном и Дэниелом Крейгом.
За режиссуру “Ритм-секции” взялась Рид Морано, подарившая миру киноленты “Убей своих любимых”, “Близнецы” и “Я думаю, теперь мы одни”. Она также в ответе за первые серии сенсационного сериала “Рассказ служанки” по роману Маргарет Этвуд, за что удостоилась премии “Эмми”. Как и в случае с адаптацией бестселлера, в “Ритм-секции” Морано возвращается к изображению сильной героини, идущей наперекор невзгодам судьбы. И делает это с той же полюбившейся искренностью, выводя на первый план не идеализированную супергероиню, но переполненную сомнений женщину, отчаянно ищущую способ не сдаться. Это срабатывает, и ее Стефани сопереживаешь.
В мощном воплощении главной героини на экране появилась американская актриса Блейк Лайвли. Для нее, к слову, после гламурного триллера “Простая просьба”, фэнтезийной мелодрамы “Век Адалин” и культовой “Сплетницы” образ мстительной убийцы  оказался в новинку.
Создатели решились представить до ужасающего живое действо, потому от дублеров пришлось отказаться. Для убедительности актриса в течение восьми месяцев занималась контраварийным вождением, плаванием, скалолазанием, боевыми искусствами. Недели подготовки ушли у Лайвли на съемку сцены драки между ней и героем Джуда Лоу. Эпизод отсняли всего за дубль, но не без потерь. Блейк нанесла мощный удар по напарнику и, не рассчитав, сломала себе руку. Съемки пришлось отложить на полгода, после чего актриса появлялась в кадре с перевязанной рукой, которую, по вынужденным поправкам в сценарий, Стефани режет стеклом. Лайвли комментирует: “Все, что вы видите на экране, произошло по-настоящему”.
Впрочем, фильм не обходится лишь физическими истязаниями для основного каста. Перед Блейк стояла также задача передать непростой характер героини, покалеченной и несчастной, которая, в конце концов, находит силу внутри себя. Она рассказывает: “Что меня больше всего привлекало в этом персонаже, так это то, что мы, наверное, все переживали это как женщины, - ее всегда обесценивают и недооценивают. Эта сила в стремлении Стефани быть видимой и невидимой - то, с чем я нашла настоящую связь”.
Невозможно отрицать колоссальную работу, проделанную Лайвли в рамках остросюжетной “Ритм-секции”. Зритель может раскритиковать сюжетную составляющую или же экшен-постановку, но вот игра Блейк, правдивая и смертоносная, не оставит равнодушным никого.
Пока что официальных заявлений по поводу выпуска следующих частей франшизы не было. Сейчас первую главу приключений Стефани Патрик можно найти в ряде онлайн-кинотеатров в отличном качестве.

Индекс фильма: <18+> - фильмы, запрещенные для детей

Просмотров: 677


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×