Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 03:32
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Брусника возведёт белую башню на Чёрном Мысу в Сургуте»

Дата: 03.07.20 в 12:59
Мобильная версия Шрифт
Брусника возведёт белую башню на Чёрном Мысу в Сургуте

«Дом на Комсомольском» расположен в 28 микрорайоне недалеко от набережной Оби. Это башня с закрытым зелёным двором, подземным паркингом и торгово-офисными помещениями на первых этажах. Всего в проекте будет 105 квартир площадью от 25 до 134,5 квадратных метров (около четверти из них — трёх- и четырёхкомнатные), паркинг на 71 машиноместо, 14 кладовых и 10 торгово-офисных помещений. Компания планирует ввести дом в эксплуатацию в 4 квартале 2022 года.

Внешний облик здания разработан архитекторами Брусники под влиянием североевропейских традиций. Фасад минималистичен, оформлен мокрой штукатуркой с применением фиброцементных панелей с фактурой камня и рок-панелей с фактурой дерева. Со стороны набережной он более активен.

Двор дома свободен от машин и закрыт для посторонних. Планировочно он разделён на две части детскую игровую площадку и спортивную зону. В нём будут высажены цветущие кустарники и деревья с природной формой кроны. Деревья привезут уже взрослыми: жителям не нужно будет ждать пока они вырастут.

Проектом предусмотрены квартиры с особыми планировками, подходящие для разных жизненных сценариев: с мастер-спальней и окном в ванной комнате, с постирочной и отдельной гардеробной, с зенитным окном, с тёплой лоджией или открытым балконом, а также семейные квартиры с увеличенной площадью комнат. На верхних этажах башни — двухуровневые квартиры с открытыми террасами. С них открывается вид на город и реку Обь.

Квартира с террасой на верхнем этаже

В пешей доступности от дома — три школы, лицей, три детских сада, больница, поликлиника, продуктовые магазины. Эта инфраструктура будет дополнена ритейлом, который разместится на первых этажах здания. Недалеко от башни проходит Югорский тракт, по которому можно добраться в любую точку города.

Генплан проекта

Юго-восток Сургута, где будет построен «Дом на Комсомольском», — знаковое для города место. В советский период на этой территории работал один из крупнейших в Сибири рыбокомбинатов. 20 января 1959 года команда геологов под руководством Фармана Салманова начала здесь бурение первой разведочной скважины — Р-1. Сегодня Чёрный Мыс выглядит не благоустроенным и депрессивным: городская ткань дискретна, нет чёткой сетки улиц. Существенную часть территории занимает неорганизованный частный сектор. Рекреационная зона с рекой и социально-бытовая инфраструктура оторваны от жилой функции.

Коммерческие помещения на первом этаже

В связи с этим при разработке проекта перед архитекторами Брусники стояла задача по встраиванию башни в районный контекст и визуальному открытию доступа к реке. После завершения строительства и благоустройства территории участок получит совершенно новое значение, станет привлекательным и безопасным.


Просмотров: 241


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×