Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 19:06
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Полицейские СКО документировали 101-летнюю жительницу Уалихановского района»

Дата: 03.07.20 в 09:33
Мобильная версия Шрифт

Более 700 граждан документировано в Северо-Казахстанской области на дому.

«Осуществлялось выездное документирование граждан, имеющих инвалидность, временно не транспортабельных и престарелых. Сотрудниками миграционной службы области совместно с сотрудниками НАО «Госкорпорация «Правительство для граждан» осуществлялись выезды для документирования граждан данной категории не только города, но и в отдаленные сельские округа», - рассказал начальник Управления миграционной службы ДП СКО подполковник полиции Талгат Абилов. 

Кокил Жакупова проживает в селе Кайрат Уалихановского района. Жительнице СКО исполнился 101 год. 10 лет прошло с момента выдачи удостоверения личности, в связи с чем срок ее документа истек. Старший инспектор группы миграционной службы Ержан Хамзин и представитель НАО «Госкорпорация «Правительство для граждан» Жанара Сарсенбаева посетили пенсионерку для документирования. По месту жительства были предоставлены все необходимые услуги, в том числе фотографирование. 

Всего с начала 2020  года  более 30 тысяч североказахстанцев оформили документы, удостоверяющие личность. После окончания режима  чрезвычайного положения сотрудниками миграционной службы области на удостоверения личности и паспорта оформлено 9 944 граждан. Напоминаем, что гражданам, у кого истек срок действия документов в период режима ЧП, необходимо до 10 июля поменять документы. Более 600 иностранцев с начала года получили разрешение на постоянное проживание в РК и документированы видом на жительство, большинство – граждан Российской Федерации. 

Пресс-служба ДП СКО

Источник: http://news.ivest.kz/
Просмотров: 469


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×