Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 13:57
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Уже сотни пострадавших: есть ли управа на борщевик?»

Дата: 03.07.20 в 00:20
Мобильная версия Шрифт

Подмосковье вновь превратилось в гигантское поле битвы с борщевиком. Обработать нужно свыше 60 тысяч гектаров земель. Токсичные заросли уничтожают при помощи тяжелой техники и дронов, распыляющих химикаты. Дачники, в основном, сражаются врукопашную. И уже сотни пострадавших! Причем, многие оказывается не подозревали, насколько живуч и чем опасен сорняк.

Тяжелейшие ожоги ног, рук, живота, а всего-то покосил траву на даче. Сергей Карачков говорит, что не знал, как выглядит борщевик.

"Положим специальные повязки с коллагеном, которые будут стимулировать регенерацию. Самое болезненное — это первая-вторая перевязки", — объясняет врач.

Красные волдыри появились где-то через сутки. Сергей пытался лечиться дома, но становилось только хуже.

"Многих пациентов, которые приезжают с поражением кожи после контакта с соком борщевика, спрашиваешь: "Зачем вы косили этот борщевик?" А они говорят: "А мы не знали, как он выглядит", — рассказывает ведущий научный сотрудник отделения острых отравлений и соматопсихиатрических расстройств ГБУЗ "Научно-исследовательский институт скорой помощи им. Н.В. Склифосовского ДЗМ" Анастасия Симонова.

Просмотров: 210


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×