Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 14:11
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Андрей Метельский: Поправки в Конституцию отвечают интересам людей»

Дата: 02.07.20 в 21:19
Мобильная версия Шрифт
Полученные результаты, безоговорочная поддержка поправок подтверждают легитимность проведенного голосования, уверен секретарь Московского городского отделения «Единой России»

«Активность, с которой люди приняли участие в голосовании, служит самым неоспоримым фактом актуальности предложенных изменений. Ни режим ограничений, ни разгар дачного сезона и отпусков, ни экономические сложности не повлияли на настроения избирателей. Большинство жителей страны высказали свое отношение к поправкам, поддержав их. Очевидно, что они в полной мере отвечают на запрос общества», - сказал он.

Андрей Метельский отметил, что все процедуры волеизъявления граждан были прозрачны и организованы на высоком уровне. Большой интерес у жителей Москвы вызвало электронное голосование. «Более миллиона жителей города выбрали дистанционный формат, что говорит о востребованности у москвичей онлайн-голосования. Причем явка на нем побила все рекорды и составила более 93%», - добавил единоросс.

По данным Общественного штаба по контролю и наблюдению за голосованием по поправкам в Конституцию РФ, предварительная явка по Москве составила 55,93%. За поправки в Основной документ страны проголосовали 65,29% москвичей, против - 33,98%. По итогам дистанционного голосования 62,33% избирателей из Москвы проголосовали за принятие обновленной Конституции. 

Общероссийское голосование по поправкам в Конституцию завершилось 1 июля. Граждане могли голосовать в течение семи дней, начиная с 25 июня. Голосование должно было состояться 22 апреля, но дату перенесли из-за сложной эпидемиологической обстановки в стране.

Источник: https://er.ru/news/194075/
Просмотров: 254


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×