Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 14:14
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Елена Бибикова: Большинство избирателей Псковской области высказалось за укрепление и развитие нашей страны»

Дата: 02.07.20 в 15:20
Мобильная версия Шрифт
В регионе на участки пришли свыше почти 294,5 тысяч избирателей (56,24% населения)

В регионе за поправки в Конституцию проголосовали более 78,6% голосовавших. Как отметила заместитель председателя комитета Совета Федерации по социальной политике Елена Бибикова, завершилось одно из самых значимых событий в жизни страны.

«Большинство поддерживает закрепление в Конституции важнейших социальных, культурных и исторических ценностей нашего общества, независимость и суверенитет государства», - сказала она.

Елена Бибикова подчеркнула, что голосование в регионе было организовано на высоком уровне. Сенатор отметила четкую и отлаженную работу избирательных комиссий, беспрецедентные санитарные меры безопасности, которые были предприняты на избирательных участках.

«Более тысячи наблюдателей на участках для голосования работало в Псковской области работала от «Единой России».  Было сделано все для безопасного и бесконтактного голосования граждан в течение всех семи дней. Люди могли выбрать день и время голосования», – сказала сенатор и добавила, что после принятия поправок в Конституцию предстоит внесение изменений в законодательство, к этой работе в ближайшие дни приступит в том числе и Совет Федерации.

Общероссийское голосование по поправкам в Конституцию было назначено на 22 апреля, но затем отложено из-за сложной эпидемиологической обстановки в стране. Позднее Президент России Владимир Путин объявил, что голосование пройдет 1 июля, но граждане также могли голосовать в течение семи дней, начиная с 25 июня.

Источник: https://er.ru/news/194067/
Просмотров: 116


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×