Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 23:22
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Правительство направит 4 миллиарда рублей на создание временных рабочих мест»

Дата: 02.07.20 в 15:38
Мобильная версия Шрифт

Правительство РФ направит свыше 4 миллиардов рублей на создание временных рабочих мест, заявил премьер-министр Михаил Мишустин.

"Эту тему мы подробно обсуждали на совещании о ситуации на рынке труда, которое я проводил в понедельник. Сегодня правительство выделит более 4 миллиардов рублей на создание временных рабочих мест. Эти средства мы направим регионам на частичное возмещение расходов по оплате труда сотрудников", — отметил Мишустин.

Планируется увеличение рабочих мест в строительстве, в агропромышленном комплексе, в транспортных компаниях, ЖКХ, в социальных службах по уходу за пожилыми. На предприятиях, где сотрудников перевели в режим неполной занятости, предлагается организовать для них дополнительную временную работу. "Такие меры позволят временно трудоустроить более 80 тысяч человек".

По данным Минтруда, с 1 апреля число официально зарегистрированных безработных граждан в органах службы занятости выросло более чем в 3,5 раза.

Ранее правительство уже начала поддержку рынка труда и безработных, включая тех, кто под угрозой увольнения. Увеличен размер пособия по безработице – и минимальный, и максимальный, а список получающих максимально расширен. Обратившиеся в службу занятости с 1 марта текущего года получают пособие по верхней планке – 12130 рублей.

В июне около 6% рабочих мест в России оставалось под ограничениями. В конце апреля экономики регионов были максимально закрыты: почти 28% рабочих мест в стране были подвержены ограничениям. По итогам мая уровень безработицы в РФ составил 6,1%. Число официально зарегистрированных безработных граждан в России выросло за два месяца на 1 миллион 50 тысяч человек и превысило 2,4 миллиона человек.

Глава Минтруда Антон Котяков ранее сообщил, что в пандемию работу потеряла четверть от общего числа безработных. При этом он добавил, что в июне рост безработицы замедлился на треть. По мнению Котякова, необходимо сделать возможность удаленно подавать заявление в Центры занятости постоянной. Сейчас она ограничена 2020 годом.

Просмотров: 196


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×