Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 14:00
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«​Юрий Важенин: «Судьба офисного здания «Газпром переработки» решится скоро»»

Дата: 01.07.20 в 15:35
Мобильная версия Шрифт
​Юрий Важенин: «Судьба офисного здания «Газпром переработки» решится скоро» Фото: siapress.ru Читать: Поправки в Конституцию: самое важное Светлое будущее «газпромовской свечки» Окончание Второй Мировой и Беслан: зачем совмещать?

В Сургут на один день прибыл сенатор Юрий Важенин — бывший руководитель компании «Газпром переработка», почетный гражданин Югры, сургутянин, много сделавший для города. Работая в Совете Федерации, сенатор не теряет связи с Сургутом — сегодня он посетил избирательный участок и проголосовал по поводу внесения поправок в Конституцию РФ.

При короткой встрече корреспонденту siapress.ru удалось задать ему три вопроса на важные для города и страны темы.

Поправки в Конституцию: самое важное

— Сегодня вы проголосовали по внесению изменений в Конституцию. Какие из них считаете наиболее важными?

— Есть несколько поправок, которые я считаю принципиальными. Среди них все, что касается территориальной целостности страны: полагаю, здесь не нужно никаких комментариев.

Еще одна важная поправка — о сроках президентства. Она о реализации неоднократной возможности проголосовать за руководителя, которому доверяешь.

И третья принципиальная поправка — определяющая понятие семьи: для меня совершенно недопустимо, чтобы в одной семье были папа-1 и папа-2.

Светлое будущее «газпромовской свечки»

— Вопрос к вам как прежнему руководителю ООО «Газпром переработка»: как бы вы решили судьбу «свечки» на проспекте Ленина?

— Я думаю, что эту недвижимость за уменьшенную стоимость следовало бы выкупить округу и располагать в ней свои организации, учреждения, подразделения.

Но способов использования вообще много. Вот вы в Сургуте давно живете?

— Почти всю жизнь.

— Наверняка помните, что в городе было много профтехучилищ, которые сегодня закрыты. У них не осталось места для жизни — а надобность в них сохранилась. Сегодня нужно строить не школы даже, а такие профессиональные образовательные учреждения. И это здание тоже могло бы подойти для таких целей — расположения крупного профтехучилища. Это разгрузило бы школы, кстати. Плохо бы не было.

— По вашим данным, будущее этого здания вообще как-то обсуждается, есть подвижки?

— Оно неоднократно выставлялось на торги, цена его тоже неоднократно снижалась — я думаю, не сегодня-завтра вопрос уже решится.

Окончание Второй Мировой и Беслан: зачем совмещать?

— В апреле Совет Федерации проголосовал за перенос праздничного дня, посвященного окончанию Второй Мировой войны, со 2 на 3 сентября — на день памяти жертв теракта в Беслане. Вы голосовали против. Почему?

— Для меня так и осталось непонятно: документ об окончании войны подписан 2 сентября. Зачем говорить о том, что война окончилась 3 сентября? Возьмем разночтение в датах 8 и 9 мая: поздно вечером, почти ночью 8 мая в Германии был подписан Акт о капитуляции Третьего рейха — в Москве в этот момент уже было за полночь, то есть наступило 9 мая. Его мы и празднуем как День Победы. Но в случае с 2 сентября таких разночтений нет — тогда к чему был этот перенос?

Я не понимаю, и никто внятно причину его так и не объяснил: зачем в один день совместили и праздник по поводу окончания войны, и траур по сотням умерших в Беслане.


Просмотров: 153


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×