Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 12:06
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Алға, Қазақстан»

Дата: 19.07.12 в 10:05
Мобильная версия Шрифт
На ХХХ летние Олимпийские игры в Лондоне полетят порядка 250 болельщиков из Казахстана. Помимо этого поддержать отечественных спортсменов на соревнования придут представители казахской диаспоры, проживающие в Великобритании, а также обучающиеся в вузах Англии казахстанские студенты. Об этом рассказала руководитель штаба болельщиков олимпийской сборной Казахстана Римма Тажибаева.

По ее словам, удивлять гостей Олимпиады в Лондоне отечественные патриоты будут флеш-мобами, также заготовлены сувениры, символизирующие нашу республику. Для того чтобы выделиться из общей массы, казахстанские болельщики оденутся в единую золотисто-голубую форму. Затмить своей активностью всех болельщиков мира, которые также станут свидетелями грандиозного спортивного мероприятия, казахстанцы намерены воодушевляющими и патриотическими лозунгами.

Впрочем, для того чтобы поболеть за отечественную команду, необязательно лететь в Англию, считают жители Усть-Каменогорска. На днях в городе перед Дворцом спорта имени Бориса Александрова была открыта специальная фан-зона, на которой через установленный большой экран порядка пятисот устькаменогорцев смогут следить за ходом состязаний в прямом эфире.
Ну, а для тех, у кого найдутся средства посетить Туманный Альбион, проблем с покупкой путевок не будет, заверяет Абылхан Сарсенбаев, президент международной туристской компании «Complete Service», которая является единственным в Казахстане официальным агентом LOGOC-2012 (Организационный комитет Олимпиады-2012).

— Билеты на Олимпиаду мы выкупали заранее — за два года до начала Игр. Путевок хватит на всех. При необходимости мы выкупим билеты у официальных представителей других стран, — успокаивает Абылхан Сарсенбаев. — Первая группа, в составе которой порядка пятидесяти человек, вылетит в Лондон уже на днях. В числе казахстанских болельщиков — ветераны спорта, тренеры, бизнесмены. Они смогут стать свидетелями состязаний более чем пятнадцати видов спорта.

Олимпиада — весьма дорогое удовольствие. По подсчетам специалистов, в среднем поездка на главные старты четырехлетки обойдется казахстанцу в 2,5 миллиона тенге.

— В последнее время появилось очень много разговоров о том, что на Игры в качестве болельщиков от Казахстана полетят исключительно акимы, депутаты и президенты спортивных федераций. Я в свою очередь хочу сказать, что данная информация не соответствует действительности. По моим данным, Лондон посетит только один народный избранник, и то всего на пару дней, — рассказал президент туристской компании.

Между тем руководительница штаба болельщиков отечественной олимпийской сборной ничего зазорного в том, что на трибунах Лондона к группе болельщиков присоединятся политики и иные влиятельные лица, не видит. «Думаю, самим спортсменам будет приятнее, что их, оторвавшись от важных государственных дел, прилетели поддержать видные политики нашей страны. Этот факт для ребят станет только дополнительным стимулом к победе», — считает Тажибаева.
Автор: Арайлым Сауытбекова


izvestia.kz

Просмотров: 1052


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×