Правила пользования
Курс ЦБ на 24.04 USD 444.32 up -1.34
EUR 473.33 up -1.25
RUB 4.76 up -0.02
24 апреля Среда, 20:59
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Главный день голосования по поправкам в Конституцию РФ начался в стране»

Дата: 01.07.20 в 13:15
Мобильная версия Шрифт
Избирательные участки сегодня открыты до 20:00

Люди могут высказать свое мнение на избирательном участке, по предварительной заявке на дому или по месту нахождения.

Приморский край одним из первых субъектов на Дальнем Востоке России включился 1 июля в Общероссийское голосование по вопросу внесения изменений в Конституцию РФ. В регионе действует 1 299 стационарных и 46 мобильных избирательных участков. Кроме того, 211 площадок для голосования развернуто на военных, промышленных и рыбацких судах, приписанных к портам Владивостока и Находки. Численность наблюдателей за ходом Общероссийского голосования по вопросу внесения изменений в Конституцию РФ составляет по всему краю 5 200 человек. Их участие призвано обеспечить максимальную открытость и прозрачность процедуры.

Более половины избирателей Приморья уже выразили свое мнение. По состоянию на 12 часов по местному времени каждый второй избиратель посетил избирательный участок или проголосовал по предварительной заявке на дому. Средняя явка по региону составила 51,7%, а на ряде территорий она перешагнула 70-процентный порог. Это Артемовский городской округ, Спасск-Дальний, Кировский, Хорольский и Черниговский районы края. 

В Магаданской области «Единая Россия» сформировала список своих 255 представителей, которые в качестве наблюдателей присутствуют на избирательных участках Колымы. За соблюдением прав граждан на участках голосования также следят около 300 наблюдателей от региональной Общественной палаты. 

Накануне в регионе завершилось досрочное голосование в труднодоступных и отдаленных территориях, на судах, которые в день голосования будут находиться в плавании. Участковыми комиссиями была предоставлена возможность проголосовать оленеводам, работникам золотодобывающих предприятий и метеостанций, жителям поселков, транспортное сообщение с которыми затруднено. На вертолетах, вездеходах, катерах члены комиссий и наблюдатели дошли до каждого, кто хотел проголосовать. По данным на 29 июня в регионе проголосовали 4555 избирателей, сообщает официальный сайт избирательной комиссии Магаданской области.

В Забайкалье краевой избирком огласил данные по числу участников голосования на избирательных участках региона по состоянию на 12 часов дня (по местному времени) 1 июля. Как отметил член избирательной комиссии Забайкальского края Андрей Голобоков, явка на это время составила 51,09%. «Высокая активность, по-прежнему, в городе Петровск-Забайкальский и Агинском районе, хорошие показатели также в Калганском и Тунгиро-Олекминском районах. Всего на участки пришли более 400 тысяч человек», - рассказал он. В Чите самая высокая явка сохраняется в Ингодинском районе. Здесь проголосовали уже почти 62% избирателей.

Как отметил глава Республики Алтай Олег Хорохордин, за первые четыре дня в республике проголосовали более 40,5 тысяч человек.
На 10:00 явка избирателей в Новосибирской области на общероссийском голосовании по вопросу одобрения изменений в Конституцию РФ составила 34,81%. Проголосовали 752 736 избирателей – с учетом проголосовавших до основного дня голосования с 25 по 30 июня. В регионе работает более двух тысяч избирательных участков. 

В Кемеровской области открылись все 1699 избирательных участков, в том числе образованных в местах временного пребывания участников голосования. Два участка в Прокопьевском округе организованы для удобства горняков непосредственно в местах их работы - в зданиях административно-бытовых корпусов на шахте имени В.Д. Ялевского и шахтоуправлении «Талдинское-Западное». По данным избиркома Кузбасса, общая численность избирателей в регионе – около 2 млн человек.

Общее число принявших участие в голосовании за 5 дней в Белгородской области -  660 518 человек, что составляет 53,98% от общего числа граждан, включенных в список участников голосования. К работе участковых комиссий были привлечены 6 376 наблюдателей.
Отметим, на стационарных и мобильных участках соблюдаются санитарно-эпидемиологические меры. Участникам голосования выдают медицинские маски, перчатки, индивидуальные ручки.

Общероссийское голосование по поправкам в Конституцию было назначено на 22 апреля, но затем отложено из-за сложной эпидемиологической обстановки в стране. Позднее Президент России Владимир Путин объявил, что голосование пройдет 1 июля, но граждане также могли голосовать в течение семи дней: с 25 июня по 1 июля.

Источник: https://er.ru/news/193980/
Просмотров: 220


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×